Giorgio Armani hat mit seinem Modehaus aus Italien nicht nur Anzüge geprägt, sondern auch einige der bekanntesten Männerdüfte überhaupt. Genau diese Seite der Marke bilden wir in unserer Datenbank ausführlich ab.
Ganz vorne liegen bei uns Code Homme und Acqua di Giò Homme Profondo, dazu die kürzere Acqua di Giò Homme, Emporio Armani Stronger With You Intensely, My Way und Code Femme. Der Großteil ist als Eau de Parfum gelistet, ergänzt um Eau de Toilette und reines Parfum. Die Flakons reichen von 30 ml bis 200 ml, in unserem Bestand dominieren die Herrendüfte deutlich.
Der Preisvergleich im Detail
Der gleiche Armani-Duft kann je nach Shop und Land am Ende ganz unterschiedlich viel kosten, sobald Versandkosten und bei Anbietern außerhalb der EU die geschätzte Einfuhrsteuer dazukommen. Wir stellen dir diese Endpreise für dein Land direkt gegenüber, statt dass du selbst rechnen musst.
Günstigste Größe je Duft von Armani
Armani: 38 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung nach Österreich, günstigster Endpreis ab 52,95 €, Stand 30.09.2026.
| Duft | Größe | Endpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Acqua Di Giò Homme Parfum | 50 ml | 81,95 € | 1,64 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Acqua di Giò Homme Eau de Parfum | 50 ml | 72,45 € | 1,45 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Acqua di Giò Homme Eau de Toilette | 30 ml | 71,88 € | 2,40 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| Acqua di Giò Homme Profondo Parfum | 30 ml | 88,36 € | 2,95 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| Acqua di Giò Homme Profondo Eau de Parfum | 50 ml | 72,95 € | 1,46 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Code Femme Eau de Parfum | 30 ml | 59,35 € | 1,98 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Code Homme Parfum | 30 ml | 82,08 € | 2,74 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| Code Homme Eau de Parfum | 30 ml | 72,66 € | 2,42 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| Code Homme Eau de Toilette | 30 ml | 65,98 € | 2,20 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| Emporio Armani Stronger With You Intensely Eau de Parfum | 30 ml | 69,91 € | 2,33 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| My Way Eau de Parfum | 30 ml | 74,23 € | 2,47 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| My Way Nectar Eau de Parfum | 30 ml | 63,35 € | 2,11 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Power Of You Eau de Parfum | 50 ml | 52,95 € | 1,06 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Si Passione Eau de Parfum | 50 ml | 71,95 € | 1,44 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Acqua Di Gioia Eau de Parfum | 30 ml | 65,98 € | 2,20 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Acqua Di Gioia Intense Eau de Parfum | 50 ml | 96,41 € | 1,93 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Acqua di Giò Homme Profondo Eau de Toilette | 50 ml | 82,08 € | 1,64 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Acqua di Giò Pour Homme Intense Eau de Parfum | 30 ml | 84,43 € | 2,81 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Eau de Cèdre Eau de Toilette | 100 ml | 103,45 € | 1,03 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Eau Pour Homme Eau de Toilette | 100 ml | 112,09 € | 1,12 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Emporio Armani Diamonds Eau de Parfum | 50 ml | 85,21 € | 1,70 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Emporio Armani Stronger With You Eau de Toilette | 50 ml | 76,59 € | 1,53 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Emporio Armani Stronger With You Absolutely Eau de Parfum | 50 ml | 89,92 € | 1,80 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Emporio Classic He Eau de Toilette | 50 ml | 63,64 € | 1,27 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Emporio Classic She Eau de Parfum | 50 ml | 69,91 € | 1,40 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| My Way Intense Eau de Parfum | 30 ml | 82,86 € | 2,76 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| My Way Sunny Vanilla Eau de Parfum | 30 ml | 74,23 € | 2,47 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| My Way Ylang Eau de Parfum | 30 ml | 76,59 € | 2,55 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Si Eau de Parfum | 30 ml | 76,59 € | 2,55 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Si le Parfum | 30 ml | 89,92 € | 3,00 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
Weitere Düfte dieser Marke in der Liste unten.
Si Passione Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
ab 82,86 €
Si Passione Red Bloom
Eau de Parfum · 50 · 100 ml
ab 105,81 €
Stronger With You
Parfum · 50 · 100 ml
ab 97,98 €
Stronger with You Amber
Eau de Parfum · 100 ml
ab 123,09 €
Stronger with You Powerfully
Eau de Parfum · 50 · 100 ml
ab 82,08 €
Sì Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
ab 82,86 €
Sì Nachfüllflakon
Eau de Parfum · 100 ml
ab 135,00 €
Sì Passione Nachfüllflakon
Eau de Parfum · 100 ml
ab 139,00 €
Sì Passione Red Musk
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
ab 78,94 €



