Azure
Eau de Toilette · 100 ml
ab 49,83 €
Exotic Musk
Eau de Parfum · 100 ml
ab 124,77 €
Intense
Eau de Parfum · 100 ml
ab 49,83 €
Majestic Cashmere
Eau de Parfum · 100 ml
ab 115,45 €
Mellow Heliotrope
Eau de Parfum · 100 ml
ab 124,77 €
Momentum
Eau de Toilette · 100 ml
ab 49,83 €
Momentum Intense
Eau de Parfum · 100 ml
ab 49,83 €
Momentum Unbreakable
Eau de Parfum · 100 ml
ab 49,83 €
Radiant Osmanthus
Eau de Parfum · 100 ml
ab 124,77 €
Dass ein britischer Luxus-Automobilhersteller wie Bentley auch Düfte im Programm hat, überrascht auf den ersten Blick, dahinter stecken lizenzierte Produkte, die den Namen der Marke tragen.
Bei uns findest du davon eine ganze Reihe, etwa Momentum, Azure, Infinite Rush White Edition oder Majestic Cashmere, überwiegend als Eau de Parfum, teils als Eau de Toilette, jeweils in der 100-ml-Flasche. Ein Teil der Düfte ist ausdrücklich für Herren gedacht.
Warum sich der Vergleich lohnt
Weil bei Bentley mehrere Namen in derselben Flaschengröße nebeneinanderstehen, zeigt dir perfumeprices.info für jeden einzelnen Duft, in welchem Land der Preis pro ml am niedrigsten liegt und wie sich der Endpreis inklusive Versand zusammensetzt.
Übersicht: günstigste Größe je Duft von Bentley+
Bentley: 1 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung nach Österreich, günstigster Endpreis ab 115,45 €, Stand 30.09.2026.
| Duft | Größe | Endpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Majestic Cashmere Eau de Parfum | 100 ml | 115,45 € | 1,15 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Azure Eau de Toilette | 100 ml | 49,83 € | 0,50 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Exotic Musk Eau de Parfum | 100 ml | 124,77 € | 1,25 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Intense Eau de Parfum | 100 ml | 49,83 € | 0,50 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Mellow Heliotrope Eau de Parfum | 100 ml | 124,77 € | 1,25 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Momentum Eau de Toilette | 100 ml | 49,83 € | 0,50 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Momentum Intense Eau de Parfum | 100 ml | 49,83 € | 0,50 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Momentum Unbreakable Eau de Parfum | 100 ml | 49,83 € | 0,50 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Radiant Osmanthus Eau de Parfum | 100 ml | 124,77 € | 1,25 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |