Die Provence steckt bei L'Occitane nicht nur im Namen, sondern auch in den Duftrichtungen. Die französische Kosmetikmarke führt bei uns unter anderem Neroli Orchidée, Cèdre Encens, Lavande Poivre Noir und Verveine Agrumes. Alle Düfte in unserer Datenbank sind als Eau de Toilette gelistet, in den beiden Größen 50 und 75 ml. Viele der Namen beziehen sich dabei auf Kräuter und Blüten aus dem Süden Frankreichs, von Lavendel bis Verbene.
So hilft dir der Vergleich
Da sich der Preis pro Milliliter je nach Shop und Land unterscheidet, zeigt dir der Vergleich schnell, wo du für dieselbe Flasche am wenigsten zahlst.
Günstigste Größe je Duft von L'Occitane
L'Occitane: 8 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung nach Österreich, günstigster Endpreis ab 57,23 €, Stand 30.09.2026.
| Duft | Größe | Endpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Cèdre encens Eau de Toilette | 50 ml | 57,23 € | 1,14 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Fleurs de Cerisier Eau de Toilette | 50 ml | 57,23 € | 1,14 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Lavande Poivre Noir Eau de Toilette | 50 ml | 57,23 € | 1,14 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Neroli Orchidee Nat. Eau de Toilette | 50 ml | 57,23 € | 1,14 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Rose Eau de Toilette | 50 ml | 68,95 € | 1,38 € pro ml | Kastner & Öhler | 2 Shops |
| Verveine Eau de Toilette | 75 ml | 74,90 € | 1,00 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Verveine Agrumes Eau de Toilette | 75 ml | 74,90 € | 1,00 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Weißer Lavendel Eau de Toilette | 50 ml | 60,35 € | 1,21 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Barbotine Eau de Parfum | 50 ml | 78,95 € | 1,58 € pro ml | Kastner & Öhler | 1 Shop |
| Cap Cédrat - Cédre Gingembre Eau de Toilette | 50 ml | 68,95 € | 1,38 € pro ml | Kastner & Öhler | 1 Shop |
| Cédrat Eau de Toilette | 50 ml | 68,95 € | 1,38 € pro ml | Kastner & Öhler | 1 Shop |
| Glycine Eau de Parfum | 50 ml | 78,95 € | 1,58 € pro ml | Kastner & Öhler | 1 Shop |
| Lavande Eau de Toilette | 75 ml | 78,95 € | 1,05 € pro ml | Kastner & Öhler | 1 Shop |
| Mélilot Eau de Parfum | 50 ml | 78,95 € | 1,58 € pro ml | Kastner & Öhler | 1 Shop |
| Orite Blanche Eau de Parfum | 50 ml | 78,95 € | 1,58 € pro ml | Kastner & Öhler | 1 Shop |
| Osmanthus Abricot Eau de Toilette | 50 ml | 68,95 € | 1,38 € pro ml | Kastner & Öhler | 1 Shop |
Barbotine
Eau de Parfum · 50 ml
ab 78,95 €
Cap Cédrat - Cédre Gingembre
Eau de Toilette · 50 ml
ab 68,95 €
Cèdre encens
Eau de Toilette · 50 ml
ab 57,23 €
Cédrat
Eau de Toilette · 50 ml
ab 68,95 €
Fleurs de Cerisier
Eau de Toilette · 50 ml
ab 57,23 €
Glycine
Eau de Parfum · 50 ml
ab 78,95 €
Lavande
Eau de Toilette · 75 ml
ab 78,95 €
Lavande Poivre Noir
Eau de Toilette · 50 ml
ab 57,23 €
Mélilot
Eau de Parfum · 50 ml
ab 78,95 €
Neroli Orchidee Nat.
Eau de Toilette · 50 ml
ab 57,23 €
Orite Blanche
Eau de Parfum · 50 ml
ab 78,95 €
Osmanthus Abricot
Eau de Toilette · 50 ml
ab 68,95 €
Rose
Eau de Toilette · 50 ml
ab 68,95 €
Verveine
Eau de Toilette · 75 ml
ab 74,90 €
Verveine Agrumes
Eau de Toilette · 75 ml
ab 74,90 €
Weißer Lavendel
Eau de Toilette · 50 ml
ab 60,35 €
Beauty von L'Occitane
Amande Sublime Handcreme
30 ml
ab 17,65 €
Amande Sublime Handcreme
75 ml
ab 25,52 €
Amande Sublime Körpercreme
200 ml
ab 51,07 €
Amande Sublime Körpercreme Nachfüllpackung
200 ml
ab 45,69 €
Amande Sublime Körperlotion
240 ml
ab 41,07 €
Amande Sublime Peeling-Duschgel
250 ml
ab 27,82 €
Amande Sublime straffendes Körperöl
100 ml
ab 43,38 €
Aromachologie Intensiv-Repair Shampoo
300 ml
ab 28,90 €