Rochas ist in Frankreich ein traditionsreiches Modehaus, und auch bei den Düften zeigt sich diese lange Geschichte. In unserer Datenbank findest du Girl und Girl Life, Mademoiselle Rochas und Mademoiselle Rochas In Black, dazu Eau de Rochas, Man, L'homme und Audace.
Eau de Toilette und Eau de Parfum sind bei dieser Marke etwa gleich häufig vertreten, angeboten in vielen Größen von 30 bis 125 ml. Neben Herrendüften wie Man und L'homme führen wir auch Damendüfte wie Girl. Bei so vielen Konzentrationen und Größen nebeneinander zeigt dir perfumeprices.info direkt, welche Variante in welchem Land gerade den niedrigsten Endpreis inklusive Versand hat.
Günstigste Größe je Duft von Rochas
Rochas: 2 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung nach Österreich, günstigster geschätzter Endpreis ab 39,95 €, Stand 30.09.2026.
| Duft | Größe | Geschätzter Endpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Audace Eau de Parfum | 60 ml | 48,35 € | 0,81 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Man Eau de Toilette | 50 ml | 39,95 € | 0,80 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Eau de Rochas Eau de Toilette | 50 ml | 57,74 € | 1,15 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Girl Eau de Toilette | 30 ml | 43,50 € | 1,45 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Girl Life Eau de Parfum | 30 ml | 50,63 € | 1,69 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Mademoiselle Rochas in Paris für Damen Eau de Parfum | 30 ml | 24,95 € | 0,83 € pro ml | Notino | 1 Shop |
Audace
Eau de Parfum · 60 · 90 ml
ab 48,35 €
Eau de Rochas
Eau de Toilette · 50 · 100 ml
ab 57,74 €
Girl
Eau de Toilette · 30 · 60 · 100 ml
ab 43,50 €
Girl Life
Eau de Parfum · 30 · 75 ml
ab 50,63 €
Mademoiselle Rochas in Paris für Damen
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
ab 24,95 €
Man
Eau de Toilette · 50 · 100 ml
ab 39,95 €