Wer zuerst an die türkise Schachtel denkt, hat mit Tiffany & Co. eigentlich schon das Wichtigste im Kopf, das amerikanische Luxus-Schmuckhaus bringt aber auch eigene Düfte heraus. Bei uns findest du davon unter anderem die Linien Tiffany & Love, Rose Gold und Tiffany Rose Gold Intense, überwiegend als Eau de Parfum und daneben in einer Eau de Toilette Variante. Die Flakons gibt es in Größen von 30 bis 90 ml, gedacht in erster Linie für Damen.
So hilft dir der Vergleich
Weil sich der Endpreis inklusive Versand von Land zu Land unterscheidet, zeigt dir der Vergleich auf perfumeprices.info, wo du für dieselbe Flakongröße am wenigsten zahlst, ohne dass du jede Seite einzeln durchrechnen musst.
Günstigste Größe je Duft von Tiffany & Co.
Tiffany & Co.: 3 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung nach Österreich, günstigster Endpreis ab 56,94 €, Stand 30.09.2026.
| Duft | Größe | Endpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Rose Gold Eau de Parfum | 75 ml | 76,95 € | 1,03 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Tiffany & Love Eau de Parfum | 50 ml | 74,35 € | 1,49 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Tiffany Rose Gold Intense Eau de Parfum | 30 ml | 56,94 € | 1,90 € pro ml | Kastner & Öhler | 2 Shops |
| Tiffany & Co. Eau de Parfum | 50 ml | 78,95 € | 1,58 € pro ml | Notino | 1 Shop |
| Tiffany & Co. Sheer für Damen Eau de Toilette | 75 ml | 80,95 € | 1,08 € pro ml | Notino | 1 Shop |
| Tiffany & Love Eau de Toilette | 90 ml | 114,97 € | 1,28 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
Rose Gold
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
ab 76,95 €
Tiffany & Co.
Eau de Parfum · 50 · 75 ml
ab 78,95 €
Tiffany & Co. Sheer für Damen
Eau de Toilette · 75 ml
ab 80,95 €
Tiffany & Love
Eau de Parfum · 50 · 90 ml
ab 74,35 €
Tiffany & Love
Eau de Toilette · 90 ml
ab 114,97 €
Tiffany Rose Gold Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
ab 56,94 €


