Notino DE-AT-CH
Chloé Love Story · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Deutschland
61,35 €Endpreis · 1,23 € pro ml
Start › Herren › Chloé › Love Story
Der günstigste Endpreis für Chloé Love Story 50 ml nach Österreich liegt heute bei 61,35 € bei Notino DE-AT-CH (Stand 30.09.2026).
Endpreis geliefert nach Österreich, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino DE-AT-CH
Chloé Love Story · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Deutschland
61,35 €Endpreis · 1,23 € pro ml
Beautywelt DACH
Mehr zum Shop Chloé Love Story · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Deutschland
103,39 €Endpreis · 2,07 € pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Kastner & Öhler
Chloé Love Story · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Österreich
116,95 €Endpreis · 2,34 € pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die nach Österreich günstiger sind.
Gucci Guilty Pour HommeEau de Toilette · 90 ml
43 % gleiche Duftnoten
59,35 €
Salvatore Ferragamo Signorina MisteriosaEau de Parfum · 100 ml
33 % gleiche Duftnoten
54,35 €
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
Neroli und Orangenblüte bilden den Kopf von Love Story, Stephanotis prägt das Herz, Zedernholz bleibt in der Basis zurück. Chloé nennt die Richtung blumig, die Intensität frisch, gedacht für Damen. Als Eau de Parfum liegt der Duftölanteil über dem einer Toilette-Version, wodurch er länger auf der Haut bleibt. Love Story gibt es bei uns in 30, 50, 75 ml.
Mit drei recht eng beieinanderliegenden Größen kann sich der Preisunterschied je Milliliter durchaus lohnen zu prüfen, bevor man bestellt.
Du bist in Tschechien?