Notino
Diesel Only The Brave · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus Österreich
49,05 €Gesamtpreis · 1,40 € pro ml
Start › Herren › Diesel › Only The Brave
Gesamtpreis geliefert nach Österreich, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Diesel Only The Brave · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus Österreich
49,05 €Gesamtpreis · 1,40 € pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Diesel Only The Brave · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus Deutschland
57,36 €Gesamtpreis · 1,64 € pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Mandarine bildet den Auftakt von Only The Brave, Salbei uebernimmt im Herzen, und ein Leder-Akkord traegt die Basis, insgesamt eine ledrig-fruchtige Komposition, die Diesel als intensiv beschreibt und fuer Herren vorsieht. Die Eau de Parfum Konzentration bedeutet gegenueber einer leichteren Toilette-Variante mehr Substanz auf der Haut und eine laengere Duftspur ueber den Tag. Erhaeltlich in 30, 50 und 125 ml.
Bei so grosser Spannweite zwischen der kleinsten und groessten Flasche macht sich der Endpreis inklusive Versand deutlich bemerkbar. Wer den Preis je Milliliter vergleicht statt nur auf die Flaschengroesse zu schauen, trifft am Ende die sicherere Wahl.
Der günstigste Gesamtpreis für Diesel Only The Brave 35 ml nach Österreich liegt heute bei 49,05 € bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Diesel Only The Brave 35 ml nach Österreich am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis 49,05 € geliefert (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Diesel Only The Brave Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 125 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 35 ml: 1,40 € pro ml · 50 ml: 0,86 € pro ml · 125 ml: 0,82 € pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Diesel Only The Brave 35 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in den USA?