Notino
DIOR Addict Purple Glow · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Österreich
90,35 €Endpreis · 1,81 € pro ml
Start › DIOR › Addict Purple Glow
Der günstigste Endpreis für DIOR Addict Purple Glow 50 ml nach Österreich liegt heute bei 90,35 € bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist DIOR Addict Purple Glow 50 ml nach Österreich am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis 90,35 € geliefert (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von DIOR Addict Purple Glow Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: 2,20 € pro ml · 50 ml: 1,81 € pro ml · 100 ml: 1,47 € pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für DIOR Addict Purple Glow 50 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert nach Österreich, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
DIOR Addict Purple Glow · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Österreich
90,35 €Endpreis · 1,81 € pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop DIOR Addict Purple Glow · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Deutschland
110,22 €Endpreis · 2,20 € pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Purple Glow setzt auf toskanische Iris als zentrale Note, akzentuiert mit Himbeere und getragen von einer cremigen Basis aus Vanille und Moschus. Genauere Angaben zur Duftfamilie und Intensitaet gibt es dazu nicht, deshalb lassen wir das offen. Als Eau de Parfum ist die Konzentration hoeher als bei einer Toilette-Version, der Duft haelt sich dadurch laenger auf der Haut. Wir bieten die Flakons in 30, 50 und 100 ml an.
Der Preis pro Milliliter unterscheidet sich zwischen den drei Groessen oft staerker, als der reine Flaschenpreis vermuten laesst, vor allem sobald Versandkosten mit hineinspielen. Ein Vergleich vor dem Kauf zahlt sich deshalb fast immer aus.