perfumeprices

Start › Herren › Dolce&Gabbana › Light Blue Capri In Love Pour Homme

Der günstigste Endpreis für Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme 50 ml nach Österreich liegt heute bei 95,63 € bei Beautywelt DACH (Stand 30.09.2026).

Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme 50 ml

Dolce&Gabbana

Light Blue Capri In Love Pour Homme

Eau de Parfum · Herren

Konzentration
Größe
100 ml

Alle Angebote

Endpreis inklusive Versand nach Österreich.

Bester Endpreis
Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme Beautywelt DACH Mehr zum Shop Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme · Eau de Parfum · 50 ml Versand aus Deutschland 95,63 €Endpreis · 1,91 € pro ml
Preis85,73 €
Versand9,90 €
Zum Shop Mit 2 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme Notino DE-AT-CH Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme · Eau de Parfum · 50 ml Versand aus der Schweiz 98,71 €Endpreis · 1,97 € pro ml
Preis63,31 €
Versand3,45 €
Zoll (Pauschale bis 150 € Warenwert)+3,00 €
Einfuhrsteuer 20 %+13,95 €
laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026
Paketdienst DHL ExpressGÜNSTIGSTE Verzollungsgebühr bei Zustellung +15,00 €

Der Shop nennt keinen Paketdienst.

Gebühr laut Preisliste DHL Express, Stand 30.09.2026

Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme Kastner & Öhler Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme · Eau de Parfum · 50 ml Versand aus Österreich 105,95 €Endpreis · 2,12 € pro ml
Preis102,00 €
Versand3,95 €
Mindestbestellwert 39 EUR; PlusCard-Kunden immer kostenloser Versand
Zum Shop Mit 1,8 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Alles Wissenswerte über Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme+

Preis & Kauf

Was kostet Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme 50 ml nach Österreich?+
Heute ab 95,63 € Endpreis bei Beautywelt DACH. Rechnung: Preis 85,73 € + Versand 9,90 € = 95,63 €. Verglichen haben wir 3 Angebote (Stand 30.09.2026).
Wo ist Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme 50 ml am günstigsten?+
Bei Beautywelt DACH mit 95,63 €. Das teuerste Angebot liegt bei 105,95 €, du sparst also 10,32 € oder 9,7 % (Rechnung: (105,95 € − 95,63 €) / 105,95 €, Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Endpreis geteilt durch ml: 50 ml: 1,91 € pro ml · 100 ml: 0,84 € pro ml (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme?+
Ja. 100 ml kosten 0,84 € pro ml, 50 ml kosten 1,91 € pro ml. Die große Flasche ist pro ml 55,9 % günstiger (Stand 30.09.2026).
Bekomme ich Cashback beim Kauf von Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme 50 ml?+
Ja, über Coin7 gibt es bei Beautywelt DACH 2 % Cashback. Beim aktuellen Preis von 85,73 € sind das ca. 1,71 €. Das Cashback ist im Endpreis nicht abgezogen, es wird nach dem Kauf gutgeschrieben.

International

Was kostet Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme 50 ml aus dem Ausland mit Zoll und Steuer?+
Beim Angebot von Notino DE-AT-CH aus der Schweiz: Preis 63,31 € + Versand 3,45 € + Zoll 3,00 € + Einfuhrsteuer 20 % 13,95 € = 98,71 €. Berechnet laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026.
Wie hoch ist die Einfuhrsteuer nach Österreich?+
20 %, gerechnet auf Warenwert plus Versand plus Zoll. Beispiel Notino DE-AT-CH: (63,31 € + 3,45 € + 3,00 €) × 20 % = 13,95 €. Stand 29.09.2026.
Muss ich nach Österreich Zoll zahlen?+
Kommt die Bestellung von außerhalb der EU, fallen seit 1.7.2026 pauschal 3 € Zoll je Warenposition an, solange der Warenwert höchstens 150 € beträgt. Der Zollsatz für Parfüm selbst ist 0 %. Aus einem EU-Land zahlst du keinen Zoll. Stand 29.09.2026.
In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme 50 ml?+
In 31 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.

Duft

Ist Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme als Herrenduft.
In welchen Größen gibt es Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme?+
Größen: 50 ml, 100 ml. Konzentrationen: Eau de Parfum.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme 50 ml nach Österreich?+
Beautywelt DACH (Deutschland), Notino DE-AT-CH (Schweiz), Kastner & Öhler (Österreich).
Was kostet der Versand nach Österreich?+
Beautywelt DACH: 9,90 €; Notino DE-AT-CH: 3,45 €; Kastner & Öhler: 3,95 €, gratis ab 129,00 € (Stand 30.09.2026).
Wann wurden die Preise für Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme 50 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 30.09.2026 um 13:05 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Endpreis?+
Preis im Shop plus Versand nach Österreich, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Beautywelt DACH: Preis 85,73 € + Versand 9,90 € = 95,63 €.
Bester Endpreis95,63 €
Zum Shop

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Endpreis und die Sprache der Seite.