Kennst du noch den Werbespot zu Only The Brave von Diesel? Der Duft gehört bis heute zu den bekannteren der italienischen Modemarke und ist bei uns ebenso gelistet wie Loverdose, D Red und Bad.
Das Sortiment reicht von Eau de Toilette über Eau de Parfum bis zu weiteren Konzentrationen, in Größen von 30 ml bis hin zu großen 200-ml-Flaschen. Es finden sich sowohl Herren- als auch Damendüfte darunter.
Den günstigsten Anbieter finden
Da Diesel-Parfüms in unterschiedlichen Ländern zu unterschiedlichen Preisen verkauft werden, zeigt dir perfumeprices.info den Endpreis inklusive Versand in dein Land, damit du direkt vergleichen kannst, statt selbst nachzurechnen.
Günstigste Größe je Duft von Diesel
Diesel: 3 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung nach Deutschland, günstigster Endpreis ab 34,70 €, Stand 30.09.2026.
| Duft | Größe | Endpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Loverdose Eau de Parfum | 30 ml | 34,70 € | 1,16 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Only Desire Eau de Parfum | 30 ml | 51,36 € | 1,71 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Only The Brave Eau de Parfum | 50 ml | 48,72 € | 0,97 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Bad Eau de Toilette | 50 ml | 59,98 € | 1,20 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| D by Diesel Eau de Toilette | 50 ml | 59,98 € | 1,20 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| D Red Eau de Parfum | 30 ml | 45,87 € | 1,53 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Fuel For Life Femme Eau de Parfum | 50 ml | 72,94 € | 1,46 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Fuel For Life Homme Eau de Toilette | 50 ml | 44,31 € | 0,89 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Loverdose Red Kiss Eau de Parfum | 30 ml | 52,15 € | 1,74 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Only The Brave Eau de Toilette | 30 ml | 48,22 € | 1,61 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Only The Brave Tattoo Eau de Toilette | 30 ml | 48,22 € | 1,61 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Sound of the Brave Eau de Toilette | 50 ml | 59,98 € | 1,20 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
Bad
Eau de Toilette · 50 · 100 ml
ab 59,98 €
D by Diesel
Eau de Toilette · 50 · 100 ml
ab 59,98 €
D Red
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
ab 45,87 €
Fuel For Life Femme
Eau de Parfum · 50 ml
ab 72,94 €
Fuel For Life Homme
Eau de Toilette · 50 · 125 ml
ab 44,31 €
Loverdose
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
ab 34,70 €
Loverdose Red Kiss
Eau de Parfum · 30 ml
ab 52,15 €
Only Desire
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
ab 51,36 €
Only The Brave
Eau de Parfum · 30 · 50 · 125 ml
ab 48,72 €
Only The Brave
Eau de Toilette · 30 · 50 · 125 · 200 ml
ab 48,22 €
Only The Brave Tattoo
Eau de Toilette · 30 · 50 · 125 · 200 ml
ab 48,22 €
Sound of the Brave
Eau de Toilette · 50 ml
ab 59,98 €