perfumeprices

Start › Alle Marken › L'Occitane

L'Occitane

18 Düfte

Die Provence steckt bei L'Occitane nicht nur im Namen, sondern auch in den Duftrichtungen. Die französische Kosmetikmarke führt bei uns unter anderem Neroli Orchidée, Cèdre Encens, Lavande Poivre Noir und Verveine Agrumes. Alle Düfte in unserer Datenbank sind als Eau de Toilette gelistet, in den beiden Größen 50 und 75 ml. Viele der Namen beziehen sich dabei auf Kräuter und Blüten aus dem Süden Frankreichs, von Lavendel bis Verbene.

So hilft dir der Vergleich

Da sich der Preis pro Milliliter je nach Shop und Land unterscheidet, zeigt dir der Vergleich schnell, wo du für dieselbe Flasche am wenigsten zahlst.

Günstigste Größe je Duft von L'Occitane

L'Occitane: 9 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung nach Deutschland, günstigster geschätzter Endpreis ab 51,23 €, Stand 30.09.2026.

Duft Größe Geschätzter Endpreis Preis je ml Günstigster Shop Shops
Lavande Poivre Noir Eau de Toilette 50 ml 51,23 € 1,02 € pro ml Beautywelt 3 Shops
Verveine Agrumes Eau de Toilette 75 ml 65,00 € 0,87 € pro ml Notino 3 Shops
Cap Cédrat - Cédre Gingembre Eau de Toilette 50 ml 68,95 € 1,38 € pro ml Kastner & Öhler 2 Shops
Cèdre encens Eau de Toilette 50 ml 51,23 € 1,02 € pro ml Beautywelt 2 Shops
Fleurs de Cerisier Eau de Toilette 50 ml 51,23 € 1,02 € pro ml Beautywelt 2 Shops
Neroli Orchidee Nat. Eau de Toilette 50 ml 51,23 € 1,02 € pro ml Beautywelt 2 Shops
Rose Eau de Toilette 50 ml 63,90 € 1,28 € pro ml Beautywelt 2 Shops
Verveine Eau de Toilette 75 ml 68,90 € 0,92 € pro ml Beautywelt 2 Shops
Weißer Lavendel Eau de Toilette 50 ml 56,90 € 1,14 € pro ml Notino 2 Shops
Barbotine Eau de Parfum 50 ml 78,95 € 1,58 € pro ml Kastner & Öhler 1 Shop
Cédrat Eau de Toilette 50 ml 68,95 € 1,38 € pro ml Kastner & Öhler 1 Shop
Glycine Eau de Parfum 50 ml 78,95 € 1,58 € pro ml Kastner & Öhler 1 Shop
Lavande Eau de Toilette 75 ml 78,95 € 1,05 € pro ml Kastner & Öhler 1 Shop
Mélilot Eau de Parfum 50 ml 78,95 € 1,58 € pro ml Kastner & Öhler 1 Shop
Orite Blanche Eau de Parfum 50 ml 78,95 € 1,58 € pro ml Kastner & Öhler 1 Shop
Osmanthus Abricot Eau de Toilette 50 ml 68,95 € 1,38 € pro ml Kastner & Öhler 1 Shop

Beauty von L'Occitane

Alle Beauty →

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Endpreis und die Sprache der Seite.