Red Redemption oder Wood Whisper: Ojar, ein portugiesisches Nischenparfümhaus, gibt seinen Düften Namen, die schon für sich genommen Geschichten erzählen. Bei uns findest du außerdem Halwa Kiss, Stallion Soul und Ciel d'Orange im Vergleich.
Die meisten Düfte gibt es als Eau de Parfum, einige auch als Extrait oder in weiteren Konzentrationen, in den zwei Größen 30 und 100 ml.
Warum sich der Vergleich lohnt
Weil solche Nischendüfte im Ausland oft schwerer zu finden sind, zeigt dir der Vergleich den Endpreis inklusive Versand und geschätzter Einfuhrsteuer für dein Land, bevor du dich für eine der beiden Größen entscheidest.
Günstigste Größe je Duft von OJAR
OJAR: 4 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung nach Deutschland, günstigster geschätzter Endpreis ab 53,90 €, Stand 30.09.2026.
| Duft | Größe | Geschätzter Endpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Halwa Kiss Eau de Parfum | 30 ml | 58,90 € | 1,96 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Infusion Velours Eau de Parfum | 30 ml | 58,90 € | 1,96 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Routes Nomades Eau de Parfum | 30 ml | 53,90 € | 1,80 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Stallion Soul Eau de Parfum | 30 ml | 58,90 € | 1,96 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Ciel d'Orange Eau de Parfum | 30 ml | 58,90 € | 1,96 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Eagle Eyed Stranger Eau de Parfum | 30 ml | 58,90 € | 1,96 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Encens Cuivre Eau de Parfum | 100 ml | 203,90 € | 2,04 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Ever Lit Extrait de Parfum | 100 ml | 233,90 € | 2,34 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Halwa Kiss Perfume Oil Absolute Parfum | 30 ml | 168,90 € | 5,63 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Infusion Velours Perfume Oil Absolute Parfum | 30 ml | 168,90 € | 5,63 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Musk Colada Extrait de Parfum | 100 ml | 233,90 € | 2,34 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Oud Whisper Extrait de Parfum | 100 ml | 233,90 € | 2,34 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Red Redemption Eau de Parfum | 30 ml | 58,90 € | 1,96 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Red Redemption Perfume Oil Absolute Parfum | 30 ml | 168,90 € | 5,63 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Routes Nomades Perfume Oil Absolute Parfum | 30 ml | 168,90 € | 5,63 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Solar Flair Eau de Parfum | 100 ml | 203,90 € | 2,04 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Stallion Soul Perfume Oil Absolute Parfum | 30 ml | 168,90 € | 5,63 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Wood Whisper Eau de Parfum | 30 ml | 58,90 € | 1,96 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Épine du Désert Eau de Parfum | 30 ml | 58,90 € | 1,96 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Épine du Désert Perfume Oil Absolute Parfum | 30 ml | 168,90 € | 5,63 € pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
Ciel d'Orange
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
ab 58,90 €
Eagle Eyed Stranger
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
ab 58,90 €
Encens Cuivre
Eau de Parfum · 100 ml
ab 203,90 €
Ever Lit
Extrait de Parfum · 100 ml
ab 233,90 €
Halwa Kiss
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
ab 58,90 €
Halwa Kiss Perfume Oil Absolute
Parfum · 30 ml
ab 168,90 €
Infusion Velours
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
ab 58,90 €
Infusion Velours Perfume Oil Absolute
Parfum · 30 ml
ab 168,90 €
Musk Colada
Extrait de Parfum · 100 ml
ab 233,90 €
Oud Whisper
Extrait de Parfum · 100 ml
ab 233,90 €
Red Redemption
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
ab 58,90 €
Red Redemption Perfume Oil Absolute
Parfum · 30 ml
ab 168,90 €
Routes Nomades
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
ab 53,90 €
Routes Nomades Perfume Oil Absolute
Parfum · 30 ml
ab 168,90 €
Solar Flair
Eau de Parfum · 100 ml
ab 203,90 €
Stallion Soul
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
ab 58,90 €
Stallion Soul Perfume Oil Absolute
Parfum · 30 ml
ab 168,90 €
Wood Whisper
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
ab 58,90 €
Épine du Désert
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
ab 58,90 €
Épine du Désert Perfume Oil Absolute
Parfum · 30 ml
ab 168,90 €



