perfumeprices

Start › Damen › Chloé › Nomade

Chloé Nomade 20 ml

Chloé

Nomade

Eau de Parfum · Damen

Konzentration
EdT
Größe
30 ml 50 ml 75 ml

Alle Angebote

Gesamtpreis geliefert nach Deutschland, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.

Abgehakt: Preise ohne Gutscheinabzug, die Reihenfolge wird neu sortiert.

Bester Preis
Chloé Nomade Notino Chloé Nomade · Eau de Parfum · 20 ml Versand aus Deutschland 30,45 €Gesamtpreis · 1,52 € pro ml
Preis29,50 €
Versand3,90 €
Gesamt30,45 €

Beim Kopieren öffnet sich der Shop. Code im Warenkorb einfügen.

−10 %GUTSCHEIN

DE: Wochenend-Flashsale: 10 % Rabatt auf jede Bestellung ab 10 EUR mit dem Code "FLASH" (gültig vom 2.10. bis 4.10.2026) · FLASH

ab 10,00 € Einkauf · gültig bis 04.10.2026

im Gesamtpreis schon abgezogen

Chloé Nomade Kastner & Öhler Chloé Nomade · Eau de Parfum · 20 ml Versand aus Österreich 49,85 €Gesamtpreis · 2,49 € pro ml
Preis45,90 €
Versand3,95 €
Mindestbestellwert 39 EUR
Gesamt49,85 €
Zum Shop Mit 1,8 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Chloé Nomade Schuback Chloé Nomade · Eau de Parfum · 20 ml Versand aus Deutschland 52,99 €Gesamtpreis · 2,65 € pro ml
Preis52,99 €
Versand0,00 €
Gesamt52,99 €
Amazon.de Chloé Nomade · Eau de Parfum · 20 ml Preis wird nur bei Amazon angezeigt
Preis bei Amazon prüfen →

Über Chloé Nomade

Chloé Nomade zeigt sich chypre-floral und intensiv, ein Duftbild, das sich klar durchsetzt statt sich zurückzuhalten. Als Eau de Parfum liegt die Duftstoffkonzentration höher als bei einem Eau de Toilette, was ihn länger auf der Haut hält und mit weniger Sprühstößen auskommt. Laut Datenlage ist Nomade für Damen gedacht. Bei uns läuft die Größenauswahl von 30 über 50 bis 75 ml, damit du zwischen Reisegröße und Vorrat wählen kannst.

Bevor du bestellst, rechne den Preis pro Milliliter der Größen gegeneinander, denn der günstigste Gesamtpreis inklusive Versand liegt nicht immer bei der größten Flasche.

Der günstigste Gesamtpreis für Chloé Nomade 20 ml nach Deutschland liegt heute bei 30,45 € bei Notino (Stand 01.10.2026).

Antworten auf einen Blick

Wo ist Chloé Nomade 20 ml nach Deutschland am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis 30,45 € geliefert (Stand 01.10.2026).

Welche Größe von Chloé Nomade Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 75 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 20 ml: 1,52 € pro ml · 30 ml: 1,25 € pro ml · 50 ml: 1,10 € pro ml · 75 ml: 0,76 € pro ml (Stand 01.10.2026).

Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Chloé Nomade 20 ml? Ja, bei Notino: FLASH (−10 %). Außerdem gibt es bei Beautywelt 2 % Cashback über Coin7.

Alles Wissenswerte über Chloé Nomade+

Preis & Kauf

Wo ist Chloé Nomade 20 ml nach Deutschland am günstigsten?+
Bei Notino zum Gesamtpreis 30,45 € geliefert (Stand 01.10.2026).
Was kostet Chloé Nomade 20 ml nach Deutschland?+
Heute ab 30,45 € Gesamtpreis bei Notino. Rechnung: Preis 29,50 € − Gutschein 2,95 € + Versand 3,90 € = 30,45 €. Verglichen haben wir 4 Angebote (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Chloé Nomade Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 75 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 20 ml: 1,52 € pro ml · 30 ml: 1,25 € pro ml · 50 ml: 1,10 € pro ml · 75 ml: 0,76 € pro ml (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Chloé Nomade?+
Ja. 75 ml kosten 0,76 € pro ml, 20 ml kosten 1,52 € pro ml. Die große Flasche ist pro ml 50 % günstiger (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Chloé Nomade 20 ml?+
Ja, bei Notino: FLASH (−10 %). Außerdem gibt es bei Beautywelt 2 % Cashback über Coin7.

International

In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Chloé Nomade 20 ml?+
In 26 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.

Duft

Ist Chloé Nomade ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Chloé Nomade als Damenduft.
In welchen Größen gibt es Chloé Nomade?+
Größen: 20 ml, 30 ml, 50 ml, 75 ml. Konzentrationen: Eau de Parfum, Eau de Toilette.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Chloé Nomade 20 ml nach Deutschland?+
Notino (Deutschland), Beautywelt (Deutschland), Kastner & Öhler (Österreich), Schuback (Deutschland).
Was kostet der Versand nach Deutschland?+
Notino: 3,90 €, gratis ab 39,00 €; Beautywelt: 4,90 €, gratis ab 160,00 €; Kastner & Öhler: 3,95 €, gratis ab 149,00 €; Schuback: 4,95 €, gratis ab 29,00 € (Stand 01.10.2026).
Wann wurden die Preise für Chloé Nomade 20 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 01.10.2026 um 08:09 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Gesamtpreis?+
Preis im Shop plus Versand nach Deutschland, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Notino: Preis 29,50 € − Gutschein 2,95 € + Versand 3,90 € = 30,45 €.
Bester Preis30,45 €
Zum Shop

Gutschein für Chloé Nomade

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Gesamtpreis und die Sprache der Seite.