perfumeprices

Start › Hermès › Terre d'Hermès Eau Givrée

Der günstigste Endpreis für Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée 100 ml nach Deutschland liegt heute bei 124,72 € bei Beautywelt DACH (Stand 30.09.2026).

Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée 100 ml

Hermès

Terre d'Hermès Eau Givrée

Eau de Parfum

Konzentration
Größe
50 ml 150 ml

Alle Angebote

Endpreis inklusive Versand nach Deutschland.

Bester Endpreis
Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée Beautywelt DACH Mehr zum Shop Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée · Eau de Parfum · 100 ml Versand aus Deutschland 124,72 €Endpreis · 1,25 € pro ml
Preis120,82 €
Versand3,90 €
Zum Shop Mit 2 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée Kastner & Öhler Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée · Eau de Parfum · 100 ml Versand aus Österreich 145,95 €Endpreis · 1,46 € pro ml
Preis142,00 €
Versand3,95 €
Mindestbestellwert 39 EUR
Zum Shop Mit 1,8 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée Notino DE-AT-CH Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée · Eau de Parfum · 100 ml Versand aus der Schweiz 178,36 €Endpreis · 1,78 € pro ml
Preis140,58 €
Versand0,00 €
Zoll (Pauschale bis 150 € Warenwert)+3,00 €
Einfuhrsteuer 19 %+27,28 €
laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026
Paketdienst Deutsche PostGÜNSTIGSTE Verzollungsgebühr bei Zustellung +7,50 €

Der Shop nennt keinen Paketdienst.

Gebühr laut Preisliste Deutsche Post, Stand 30.09.2026

Zum Shop
bis −20 %GUTSCHEIN

DE: Bis zu 20 % Rabatt auf ausgewählte Marken und Produkte mit dem Code "SALE" · SALE

gültig bis 04.10.2026

nicht abgezogen, Bedingungen beim Shop prüfen

Über Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée

Terre d'Hermès Eau Givrée verbindet Zitronatzitrone und Wacholderbeere mit Timut-Pfeffer sowie den mineralischen und holzigen Grundnoten des klassischen Terre d'Hermès. Als Eau de Parfum liegt die Konzentration über der eines Eau de Toilette, typisch sind 15 bis 20 Prozent Duftöl, was für mehrere Stunden Haltbarkeit sorgt. Wer den Duft zunächst kennenlernen möchte, greift eher zur kleineren Größe, für den Dauergebrauch lohnt sich die größere Flasche. Erhältlich in 50, 100 und 150 ml.

Der tatsächliche Endpreis inklusive Versand ist die einzig verlässliche Vergleichsbasis.

Alles Wissenswerte über Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée+

Preis & Kauf

Was kostet Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée 100 ml nach Deutschland?+
Heute ab 124,72 € Endpreis bei Beautywelt DACH. Rechnung: Preis 120,82 € + Versand 3,90 € = 124,72 €. Verglichen haben wir 3 Angebote (Stand 30.09.2026).
Wo ist Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée 100 ml am günstigsten?+
Bei Beautywelt DACH mit 124,72 €. Das teuerste Angebot liegt bei 178,36 €, du sparst also 53,64 € oder 30,1 % (Rechnung: (178,36 € − 124,72 €) / 178,36 €, Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 150 ml. Endpreis geteilt durch ml: 50 ml: 1,87 € pro ml · 100 ml: 1,25 € pro ml · 150 ml: 1,11 € pro ml (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée?+
Ja. 150 ml kosten 1,11 € pro ml, 50 ml kosten 1,87 € pro ml. Die große Flasche ist pro ml 40,8 % günstiger (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein für Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée 100 ml?+
Ja, bei Notino DE-AT-CH: SALE (bis −20 %), DE: Bis zu 20 % Rabatt auf ausgewählte Marken und Produkte mit dem Code "SALE". Er ist nicht abgezogen, weil Bedingungen gelten: gültig bis 04.10.2026.
Bekomme ich Cashback beim Kauf von Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée 100 ml?+
Ja, über Coin7 gibt es bei Beautywelt DACH 2 % Cashback. Beim aktuellen Preis von 120,82 € sind das ca. 2,42 €. Das Cashback ist im Endpreis nicht abgezogen, es wird nach dem Kauf gutgeschrieben.

International

Was kostet Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée 100 ml aus dem Ausland mit Zoll und Steuer?+
Beim Angebot von Notino DE-AT-CH aus der Schweiz: Preis 140,58 € + Versand 0,00 € + Zoll 3,00 € + Einfuhrsteuer 19 % 27,28 € = 178,36 €. Berechnet laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026.
Wie hoch ist die Einfuhrsteuer nach Deutschland?+
19 %, gerechnet auf Warenwert plus Versand plus Zoll. Beispiel Notino DE-AT-CH: (140,58 € + 0,00 € + 3,00 €) × 19 % = 27,28 €. Stand 29.09.2026.
Muss ich nach Deutschland Zoll zahlen?+
Kommt die Bestellung von außerhalb der EU, fallen seit 1.7.2026 pauschal 3 € Zoll je Warenposition an, solange der Warenwert höchstens 150 € beträgt. Der Zollsatz für Parfüm selbst ist 0 %. Aus einem EU-Land zahlst du keinen Zoll. Stand 29.09.2026.
In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée 100 ml?+
In 26 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.

Duft

In welchen Größen gibt es Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée?+
Größen: 50 ml, 100 ml, 150 ml. Konzentrationen: Eau de Parfum.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée 100 ml nach Deutschland?+
Beautywelt DACH (Deutschland), Kastner & Öhler (Österreich), Notino DE-AT-CH (Schweiz).
Was kostet der Versand nach Deutschland?+
Beautywelt DACH: 4,90 €; Kastner & Öhler: 3,95 €, gratis ab 149,00 €; Notino DE-AT-CH: 3,90 €, gratis ab 39,00 € (Stand 30.09.2026).
Wann wurden die Preise für Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée 100 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 30.09.2026 um 13:06 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Endpreis?+
Preis im Shop plus Versand nach Deutschland, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Beautywelt DACH: Preis 120,82 € + Versand 3,90 € = 124,72 €.
Bester Endpreis124,72 €
Zum Shop

Gutschein für Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Endpreis und die Sprache der Seite.