perfumeprices

Start › Damen › Hugo Boss › Boss Alive

Hugo Boss Boss Alive 80 ml

Hugo Boss

Boss Alive

Eau de Parfum · Damen

Konzentration
Parfum EdT
Größe
30 ml 50 ml

Alle Angebote

Gesamtpreis geliefert nach Deutschland, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.

Abgehakt: Preise ohne Gutscheinabzug, die Reihenfolge wird neu sortiert.

Bester Preis
Hugo Boss Boss Alive Notino Hugo Boss Boss Alive · Eau de Parfum · 80 ml Versand aus Deutschland 51,77 €Gesamtpreis · 0,65 € pro ml
Preis57,52 €
Versand0,00 €
Gesamt51,77 €

Beim Kopieren öffnet sich der Shop. Code im Warenkorb einfügen.

−10 %GUTSCHEIN

DE: Wochenend-Flashsale: 10 % Rabatt auf jede Bestellung ab 10 EUR mit dem Code "FLASH" (gültig vom 2.10. bis 4.10.2026) · FLASH

ab 10,00 € Einkauf · gültig bis 04.10.2026

im Gesamtpreis schon abgezogen

Hugo Boss Boss Alive Kastner & Öhler Hugo Boss Boss Alive · Eau de Parfum · 80 ml Versand aus Österreich 132,30 €Gesamtpreis · 1,65 € pro ml
Preis128,35 €
Versand3,95 €
Mindestbestellwert 39 EUR
Gesamt132,30 €
Zum Shop Mit 1,8 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Hugo Boss Boss Alive Schuback Hugo Boss Boss Alive · Eau de Parfum · 80 ml Versand aus Deutschland 155,00 €Gesamtpreis · 1,94 € pro ml
Preis155,00 €
Versand0,00 €
Gesamt155,00 €
Amazon.de Hugo Boss Boss Alive · Eau de Parfum · 80 ml Preis wird nur bei Amazon angezeigt
Preis bei Amazon prüfen →

Riecht ähnlich, kostet weniger

Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die nach Deutschland günstiger sind.

Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.

Über Hugo Boss Boss Alive

Hugo Boss Alive eröffnet mit Apfel, im Herzen liegen Jasmin und Zedernholz, die Basis bilden Vanille und Sandelholz. Die Familie gilt als holzig-fruchtig und intensiv, gedacht für Damen. Als Eau de Parfum trägt er entsprechend lange. Wir führen ihn in 30, 50, 75 ml. Die größere Füllmenge schlägt preislich pro Milliliter häufig die kleinere, ein Vergleich zeigt es schnell. So siehst du auf einen Blick, wie sich 30, 50, 75 ml preislich pro Milliliter unterscheiden.

Der günstigste Gesamtpreis für Hugo Boss Boss Alive 80 ml nach Deutschland liegt heute bei 51,77 € bei Notino (Stand 01.10.2026).

Antworten auf einen Blick

Wo ist Hugo Boss Boss Alive 80 ml nach Deutschland am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis 51,77 € geliefert (Stand 01.10.2026).

Welche Größe von Hugo Boss Boss Alive Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: 1,11 € pro ml · 50 ml: 0,84 € pro ml · 80 ml: 0,65 € pro ml (Stand 01.10.2026).

Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Hugo Boss Boss Alive 80 ml? Ja, bei Notino: FLASH (−10 %). Außerdem gibt es bei Beautywelt 2 % Cashback über Coin7.

Alles Wissenswerte über Hugo Boss Boss Alive+

Preis & Kauf

Wo ist Hugo Boss Boss Alive 80 ml nach Deutschland am günstigsten?+
Bei Notino zum Gesamtpreis 51,77 € geliefert (Stand 01.10.2026).
Was kostet Hugo Boss Boss Alive 80 ml nach Deutschland?+
Heute ab 51,77 € Gesamtpreis bei Notino. Rechnung: Preis 57,52 € − Gutschein 5,75 € + Versand 0,00 € = 51,77 €. Verglichen haben wir 4 Angebote (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Hugo Boss Boss Alive Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: 1,11 € pro ml · 50 ml: 0,84 € pro ml · 80 ml: 0,65 € pro ml (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Hugo Boss Boss Alive?+
Ja. 80 ml kosten 0,65 € pro ml, 30 ml kosten 1,11 € pro ml. Die große Flasche ist pro ml 41,4 % günstiger (Stand 01.10.2026).
Ist Hugo Boss Boss Alive als Eau de Parfum oder als Eau de Toilette günstiger?+
In 80 ml: Eau de Parfum ab 51,77 €, Eau de Toilette ab 118,79 €. Günstiger ist gerade Eau de Parfum (Gesamtpreise nach Deutschland, Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Hugo Boss Boss Alive 80 ml?+
Ja, bei Notino: FLASH (−10 %). Außerdem gibt es bei Beautywelt 2 % Cashback über Coin7.

International

In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Hugo Boss Boss Alive 80 ml?+
In 31 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.

Duft

Ist Hugo Boss Boss Alive ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Hugo Boss Boss Alive als Damenduft.
In welchen Größen gibt es Hugo Boss Boss Alive?+
Größen: 30 ml, 50 ml, 80 ml. Konzentrationen: Eau de Parfum, Parfum, Eau de Toilette.
Welche günstigeren Düfte haben ähnliche Duftnoten wie Hugo Boss Boss Alive?+
Hugo Boss Boss Orange Woman 75 ml (60 % gleiche Duftnoten, ab 38,55 €); Cacharel Amor Amor 100 ml (30 % gleiche Duftnoten, ab 46,73 €). Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht wie der Duft auf deiner Haut wirkt.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Hugo Boss Boss Alive 80 ml nach Deutschland?+
Notino (Deutschland), Beautywelt (Deutschland), Kastner & Öhler (Österreich), Schuback (Deutschland).
Was kostet der Versand nach Deutschland?+
Notino: 3,90 €, gratis ab 39,00 €; Beautywelt: 4,90 €, gratis ab 160,00 €; Kastner & Öhler: 3,95 €, gratis ab 149,00 €; Schuback: 4,95 €, gratis ab 29,00 € (Stand 01.10.2026).
Wann wurden die Preise für Hugo Boss Boss Alive 80 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 01.10.2026 um 08:09 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Gesamtpreis?+
Preis im Shop plus Versand nach Deutschland, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Notino: Preis 57,52 € − Gutschein 5,75 € + Versand 0,00 € = 51,77 €.
Bester Preis51,77 €
Zum Shop

Gutschein für Hugo Boss Boss Alive

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Gesamtpreis und die Sprache der Seite.