perfumeprices

Start › Herren › Hugo Boss › Boss The Scent Intense

Der günstigste Endpreis für Hugo Boss Boss The Scent Intense 100 ml nach Deutschland liegt heute bei 118,70 € bei Beautywelt DACH (Stand 30.09.2026).

Hugo Boss Boss The Scent Intense 100 ml

Hugo Boss

Boss The Scent Intense

Eau de Parfum · Herren

Konzentration
Größe
30 ml 50 ml

Alle Angebote

Endpreis inklusive Versand nach Deutschland.

Bester Endpreis
Hugo Boss Boss The Scent Intense Beautywelt DACH Mehr zum Shop Hugo Boss Boss The Scent Intense · Eau de Parfum · 100 ml Versand aus Deutschland 118,70 €Endpreis · 1,19 € pro ml
Preis114,80 €
Versand3,90 €
Zum Shop Mit 2 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Hugo Boss Boss The Scent Intense Notino DE-AT-CH Hugo Boss Boss The Scent Intense · Eau de Parfum · 100 ml Versand aus der Schweiz 124,91 €Endpreis · 1,25 € pro ml
Preis95,66 €
Versand0,00 €
Zoll (Pauschale bis 150 € Warenwert)+3,00 €
Einfuhrsteuer 19 %+18,75 €
laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026
Paketdienst Deutsche PostGÜNSTIGSTE Verzollungsgebühr bei Zustellung +7,50 €

Der Shop nennt keinen Paketdienst.

Gebühr laut Preisliste Deutsche Post, Stand 30.09.2026

Zum Shop
bis −20 %GUTSCHEIN

DE: Bis zu 20 % Rabatt auf ausgewählte Marken und Produkte mit dem Code "SALE" · SALE

gültig bis 04.10.2026

nicht abgezogen, Bedingungen beim Shop prüfen

Hugo Boss Boss The Scent Intense Kastner & Öhler Hugo Boss Boss The Scent Intense · Eau de Parfum · 100 ml Versand aus Österreich 144,95 €Endpreis · 1,45 € pro ml
Preis141,00 €
Versand3,95 €
Mindestbestellwert 39 EUR
Zum Shop Mit 1,8 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Alles Wissenswerte über Hugo Boss Boss The Scent Intense+

Preis & Kauf

Was kostet Hugo Boss Boss The Scent Intense 100 ml nach Deutschland?+
Heute ab 118,70 € Endpreis bei Beautywelt DACH. Rechnung: Preis 114,80 € + Versand 3,90 € = 118,70 €. Verglichen haben wir 3 Angebote (Stand 30.09.2026).
Wo ist Hugo Boss Boss The Scent Intense 100 ml am günstigsten?+
Bei Beautywelt DACH mit 118,70 €. Das teuerste Angebot liegt bei 144,95 €, du sparst also 26,25 € oder 18,1 % (Rechnung: (144,95 € − 118,70 €) / 144,95 €, Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Hugo Boss Boss The Scent Intense Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: 1,80 € pro ml · 50 ml: 1,31 € pro ml · 100 ml: 1,19 € pro ml (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Hugo Boss Boss The Scent Intense?+
Ja. 100 ml kosten 1,19 € pro ml, 30 ml kosten 1,80 € pro ml. Die große Flasche ist pro ml 33,9 % günstiger (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein für Hugo Boss Boss The Scent Intense 100 ml?+
Ja, bei Notino DE-AT-CH: SALE (bis −20 %), DE: Bis zu 20 % Rabatt auf ausgewählte Marken und Produkte mit dem Code "SALE". Er ist nicht abgezogen, weil Bedingungen gelten: gültig bis 04.10.2026.
Bekomme ich Cashback beim Kauf von Hugo Boss Boss The Scent Intense 100 ml?+
Ja, über Coin7 gibt es bei Beautywelt DACH 2 % Cashback. Beim aktuellen Preis von 114,80 € sind das ca. 2,30 €. Das Cashback ist im Endpreis nicht abgezogen, es wird nach dem Kauf gutgeschrieben.

International

Was kostet Hugo Boss Boss The Scent Intense 100 ml aus dem Ausland mit Zoll und Steuer?+
Beim Angebot von Notino DE-AT-CH aus der Schweiz: Preis 95,66 € + Versand 0,00 € + Zoll 3,00 € + Einfuhrsteuer 19 % 18,75 € = 124,91 €. Berechnet laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026.
Wie hoch ist die Einfuhrsteuer nach Deutschland?+
19 %, gerechnet auf Warenwert plus Versand plus Zoll. Beispiel Notino DE-AT-CH: (95,66 € + 0,00 € + 3,00 €) × 19 % = 18,75 €. Stand 29.09.2026.
Muss ich nach Deutschland Zoll zahlen?+
Kommt die Bestellung von außerhalb der EU, fallen seit 1.7.2026 pauschal 3 € Zoll je Warenposition an, solange der Warenwert höchstens 150 € beträgt. Der Zollsatz für Parfüm selbst ist 0 %. Aus einem EU-Land zahlst du keinen Zoll. Stand 29.09.2026.
In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Hugo Boss Boss The Scent Intense 100 ml?+
In 26 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.

Duft

Ist Hugo Boss Boss The Scent Intense ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Hugo Boss Boss The Scent Intense als Herrenduft.
In welchen Größen gibt es Hugo Boss Boss The Scent Intense?+
Größen: 30 ml, 50 ml, 100 ml. Konzentrationen: Eau de Parfum.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Hugo Boss Boss The Scent Intense 100 ml nach Deutschland?+
Beautywelt DACH (Deutschland), Notino DE-AT-CH (Schweiz), Kastner & Öhler (Österreich).
Was kostet der Versand nach Deutschland?+
Beautywelt DACH: 4,90 €; Notino DE-AT-CH: 3,90 €, gratis ab 39,00 €; Kastner & Öhler: 3,95 €, gratis ab 149,00 € (Stand 30.09.2026).
Wann wurden die Preise für Hugo Boss Boss The Scent Intense 100 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 30.09.2026 um 12:30 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Endpreis?+
Preis im Shop plus Versand nach Deutschland, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Beautywelt DACH: Preis 114,80 € + Versand 3,90 € = 118,70 €.
Bester Endpreis118,70 €
Zum Shop

Gutschein für Hugo Boss Boss The Scent Intense

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Endpreis und die Sprache der Seite.