perfumeprices

Start › Damen › Jean Paul Gaultier › Scandal Intense

Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml

Jean Paul Gaultier

Scandal Intense

Eau de Parfum · Damen

Konzentration
Größe
30 ml 50 ml

Alle Angebote

Gesamtpreis geliefert nach Deutschland, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.

Abgehakt: Preise ohne Gutscheinabzug, die Reihenfolge wird neu sortiert.

Bester Preis
Jean Paul Gaultier Scandal Intense Notino Jean Paul Gaultier Scandal Intense · Eau de Parfum · 80 ml Versand aus Deutschland 94,50 €Gesamtpreis · 1,18 € pro ml
Preis105,00 €
Versand0,00 €
Gesamt94,50 €

Beim Kopieren öffnet sich der Shop. Code im Warenkorb einfügen.

−10 %GUTSCHEIN

DE: Wochenend-Flashsale: 10 % Rabatt auf jede Bestellung ab 10 EUR mit dem Code "FLASH" (gültig vom 2.10. bis 4.10.2026) · FLASH

ab 10,00 € Einkauf · gültig bis 04.10.2026

im Gesamtpreis schon abgezogen

Jean Paul Gaultier Scandal Intense Beautywelt Mehr zum Shop Jean Paul Gaultier Scandal Intense · Eau de Parfum · 80 ml Versand aus Deutschland 126,93 €Gesamtpreis · 1,59 € pro ml
Preis123,03 €
Versand3,90 €
Gesamt126,93 €
Zum Shop Mit 2 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Jean Paul Gaultier Scandal Intense Kastner & Öhler Jean Paul Gaultier Scandal Intense · Eau de Parfum · 80 ml Versand aus Österreich 129,75 €Gesamtpreis · 1,62 € pro ml
Preis125,80 €
Versand3,95 €
Mindestbestellwert 39 EUR
Gesamt129,75 €
Zum Shop Mit 1,8 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Jean Paul Gaultier Scandal Intense Schuback Jean Paul Gaultier Scandal Intense · Eau de Parfum · 80 ml Versand aus Deutschland 155,00 €Gesamtpreis · 1,94 € pro ml
Preis155,00 €
Versand0,00 €
Gesamt155,00 €
Amazon.de Jean Paul Gaultier Scandal Intense · Eau de Parfum · 80 ml Preis wird nur bei Amazon angezeigt
Preis bei Amazon prüfen →

Riecht ähnlich, kostet weniger

Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die nach Deutschland günstiger sind.

Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.

Über Jean Paul Gaultier Scandal Intense

Würzige Kardamom-Kopfnote, ein Herz aus Ylang-Ylang und eine Basis aus Vanille formen bei Scandal Intense ein ambriert-florales Profil, das seinem Namen alle Ehre macht. Als Eau de Parfum liegt der Duftölanteil höher als bei einem Eau de Toilette, was für längere Haltbarkeit und mehr Präsenz auf der Haut sorgt. Die Linie steht in 30, 50 und 75 ml zur Wahl, laut Datenlage für Damen gedacht.

Zwischen den Größen kann der Preis pro Milliliter deutlich schwanken, ein Blick auf den Endpreis mit Versand lohnt sich deshalb vor jedem Kauf.

Der günstigste Gesamtpreis für Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml nach Deutschland liegt heute bei 94,50 € bei Notino (Stand 01.10.2026).

Antworten auf einen Blick

Wo ist Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml nach Deutschland am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis 94,50 € geliefert (Stand 01.10.2026).

Welche Größe von Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: 1,88 € pro ml · 50 ml: 1,45 € pro ml · 80 ml: 1,18 € pro ml (Stand 01.10.2026).

Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml? Ja, bei Notino: FLASH (−10 %). Außerdem gibt es bei Beautywelt 2 % Cashback über Coin7.

Alles Wissenswerte über Jean Paul Gaultier Scandal Intense+

Preis & Kauf

Wo ist Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml nach Deutschland am günstigsten?+
Bei Notino zum Gesamtpreis 94,50 € geliefert (Stand 01.10.2026).
Was kostet Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml nach Deutschland?+
Heute ab 94,50 € Gesamtpreis bei Notino. Rechnung: Preis 105,00 € − Gutschein 10,50 € + Versand 0,00 € = 94,50 €. Verglichen haben wir 4 Angebote (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: 1,88 € pro ml · 50 ml: 1,45 € pro ml · 80 ml: 1,18 € pro ml (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Jean Paul Gaultier Scandal Intense?+
Ja. 80 ml kosten 1,18 € pro ml, 30 ml kosten 1,88 € pro ml. Die große Flasche ist pro ml 37 % günstiger (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml?+
Ja, bei Notino: FLASH (−10 %). Außerdem gibt es bei Beautywelt 2 % Cashback über Coin7.

International

In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml?+
In 26 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.

Duft

Ist Jean Paul Gaultier Scandal Intense ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Jean Paul Gaultier Scandal Intense als Damenduft.
In welchen Größen gibt es Jean Paul Gaultier Scandal Intense?+
Größen: 30 ml, 50 ml, 80 ml. Konzentrationen: Eau de Parfum.
Welche günstigeren Düfte haben ähnliche Duftnoten wie Jean Paul Gaultier Scandal Intense?+
Calvin Klein Eternity for Woman Amber Essence 100 ml (40 % gleiche Duftnoten, ab 52,65 €); Chloé Nomade Jasmin Naturel 75 ml (40 % gleiche Duftnoten, ab 60,77 €); Escada Party Love 100 ml (40 % gleiche Duftnoten, ab 42,24 €). Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht wie der Duft auf deiner Haut wirkt.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml nach Deutschland?+
Notino (Deutschland), Beautywelt (Deutschland), Kastner & Öhler (Österreich), Schuback (Deutschland).
Was kostet der Versand nach Deutschland?+
Notino: 3,90 €, gratis ab 39,00 €; Beautywelt: 4,90 €, gratis ab 160,00 €; Kastner & Öhler: 3,95 €, gratis ab 149,00 €; Schuback: 4,95 €, gratis ab 29,00 € (Stand 01.10.2026).
Wann wurden die Preise für Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 01.10.2026 um 08:13 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Gesamtpreis?+
Preis im Shop plus Versand nach Deutschland, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Notino: Preis 105,00 € − Gutschein 10,50 € + Versand 0,00 € = 94,50 €.
Bester Preis94,50 €
Zum Shop

Gutschein für Jean Paul Gaultier Scandal Intense

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Gesamtpreis und die Sprache der Seite.