perfumeprices

Start › Damen › Max Mara › Le

Max Mara Le 35 ml

Max Mara

Le

Eau de Parfum · Damen

Konzentration
Größe
50 ml 100 ml

Alle Angebote

Gesamtpreis geliefert nach Deutschland, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.

Abgehakt: Preise ohne Gutscheinabzug, die Reihenfolge wird neu sortiert.

Bester Preis
Max Mara Le Kastner & Öhler Max Mara Le · Eau de Parfum · 35 ml Versand aus Österreich 77,90 €Gesamtpreis · 2,23 € pro ml
Preis73,95 €
Versand3,95 €
Mindestbestellwert 39 EUR
Gesamt77,90 €
Zum Shop Mit 1,8 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Max Mara Le Notino Max Mara Le · Eau de Parfum · 35 ml Versand aus Deutschland 78,30 €Gesamtpreis · 2,24 € pro ml
Preis87,00 €
Versand0,00 €
Gesamt78,30 €
Zum Shop
−10 %GUTSCHEIN

DE: Wochenend-Flashsale: 10 % Rabatt auf jede Bestellung ab 10 EUR mit dem Code "FLASH" (gültig vom 2.10. bis 4.10.2026) · FLASH

ab 10,00 € Einkauf · gültig bis 04.10.2026

im Gesamtpreis schon abgezogen

Max Mara Le Schuback Max Mara Le · Eau de Parfum · 35 ml Versand aus Deutschland 87,00 €Gesamtpreis · 2,49 € pro ml
Preis87,00 €
Versand0,00 €
Gesamt87,00 €
Amazon.de Max Mara Le · Eau de Parfum · 35 ml Preis wird nur bei Amazon angezeigt
Preis bei Amazon prüfen →

Der günstigste Gesamtpreis für Max Mara Le 35 ml nach Deutschland liegt heute bei 77,90 € bei Kastner & Öhler (Stand 01.10.2026).

Antworten auf einen Blick

Wo ist Max Mara Le 35 ml nach Deutschland am günstigsten? Bei Kastner & Öhler zum Gesamtpreis 77,90 € geliefert (Stand 01.10.2026).

Welche Größe von Max Mara Le Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 35 ml: 2,23 € pro ml · 50 ml: 2,12 € pro ml · 100 ml: 1,45 € pro ml (Stand 01.10.2026).

Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Max Mara Le 35 ml? Ja, bei Notino: FLASH (−10 %). Außerdem gibt es bei Kastner & Öhler 1,8 % Cashback über Coin7.

Alles Wissenswerte über Max Mara Le+

Preis & Kauf

Wo ist Max Mara Le 35 ml nach Deutschland am günstigsten?+
Bei Kastner & Öhler zum Gesamtpreis 77,90 € geliefert (Stand 01.10.2026).
Was kostet Max Mara Le 35 ml nach Deutschland?+
Heute ab 77,90 € Gesamtpreis bei Kastner & Öhler. Rechnung: Preis 73,95 € + Versand 3,95 € = 77,90 €. Verglichen haben wir 4 Angebote (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Max Mara Le Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 35 ml: 2,23 € pro ml · 50 ml: 2,12 € pro ml · 100 ml: 1,45 € pro ml (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Max Mara Le?+
Ja. 100 ml kosten 1,45 € pro ml, 35 ml kosten 2,23 € pro ml. Die große Flasche ist pro ml 34,8 % günstiger (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Max Mara Le 35 ml?+
Ja, bei Notino: FLASH (−10 %). Außerdem gibt es bei Kastner & Öhler 1,8 % Cashback über Coin7.

International

In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Max Mara Le 35 ml?+
In 26 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.

Duft

Ist Max Mara Le ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Max Mara Le als Damenduft.
In welchen Größen gibt es Max Mara Le?+
Größen: 35 ml, 50 ml, 100 ml. Konzentrationen: Eau de Parfum.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Max Mara Le 35 ml nach Deutschland?+
Kastner & Öhler (Österreich), Notino (Deutschland), Schuback (Deutschland), Beautywelt (Deutschland).
Was kostet der Versand nach Deutschland?+
Kastner & Öhler: 3,95 €, gratis ab 149,00 €; Notino: 3,90 €, gratis ab 39,00 €; Schuback: 4,95 €, gratis ab 29,00 €; Beautywelt: 4,90 €, gratis ab 160,00 € (Stand 01.10.2026).
Wann wurden die Preise für Max Mara Le 35 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 01.10.2026 um 08:09 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Gesamtpreis?+
Preis im Shop plus Versand nach Deutschland, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Kastner & Öhler: Preis 73,95 € + Versand 3,95 € = 77,90 €.
Bester Preis77,90 €
Zum Shop

Gutschein für Max Mara Le

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Gesamtpreis und die Sprache der Seite.