Notino
DIOR Homme · Eau de Toilette · 100 ml
Versand aus Österreich
106,45 €Endpreis · 1,06 € pro ml
Der günstigste Endpreis für DIOR Homme 100 ml nach Österreich liegt heute bei 106,45 € bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist DIOR Homme 100 ml nach Österreich am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis 106,45 € geliefert (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von DIOR Homme Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 200 ml. Endpreis geteilt durch ml: 50 ml: 1,91 € pro ml · 75 ml: 1,41 € pro ml · 100 ml: 1,06 € pro ml · 125 ml: 1,12 € pro ml · 150 ml: 0,85 € pro ml · 200 ml: 0,79 € pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für DIOR Homme 100 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert nach Österreich, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
DIOR Homme · Eau de Toilette · 100 ml
Versand aus Österreich
106,45 €Endpreis · 1,06 € pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop DIOR Homme · Eau de Toilette · 100 ml
Versand aus Deutschland
128,36 €Endpreis · 1,28 € pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die nach Österreich günstiger sind.
Azzaro ChromeEau de Toilette · 50 ml
60 % gleiche Duftnoten
38,57 €
Courrèges Le MessagerEau de Parfum · 100 ml
50 % gleiche Duftnoten
82,35 €
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
Bergamotte bildet den Kopf, Grapefruit das Herz und Moschus die Basis. Zielgruppe ist laut Angabe der Mann. Als Eau de Toilette liegt der Ölanteil im mittleren Bereich, der Duft ist alltagstauglich und hält meist mehrere Stunden, bevor er nachgelegt werden will. Verfügbar sind bei uns die Größen 50, 75, 100, 125, 150, 200 ml.
Ausschlaggebend ist der Preis je Milliliter über alle Größen hinweg, nicht die Zahl, die vorne auf der Flasche steht.
Du bist in den USA?