Notino
Givenchy L'Interdit · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus Österreich
101,95 €Gesamtpreis · 1,27 € pro ml
Start › Damen › Givenchy › L'Interdit
Gesamtpreis geliefert nach Österreich, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Givenchy L'Interdit · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus Österreich
101,95 €Gesamtpreis · 1,27 € pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Givenchy L'Interdit · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus Deutschland
157,90 €Gesamtpreis · 1,97 € pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die nach Österreich günstiger sind.
Cerruti 1881 Pour FemmeEau de Toilette · 100 ml
43 % gleiche Duftnoten
66,32 €
Histoires de Parfums 7753 Mona LisaEau de Parfum · 120 ml
36 % gleiche Duftnoten
98,95 €
Alyssa Ashley White MuskEau de Toilette · 100 ml
33 % gleiche Duftnoten
25,35 €
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
L'Interdit eröffnet mit Bergamotte, Ingwer und Orangenblüte, im Herzen wiederholt sich die Orangenblüte zusammen mit Sambac-Jasmin und Tuberose-Absolue, die Basis bringt Patchouli, Vetiver und erneut Bergamotte mit - blumig-holzig und intensiv, für Damen. Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für lange Haltbarkeit. Größen: 30, 50 und 75 ml.
Bei einem so bekannten Namen lohnt sich der Preisvergleich mindestens genauso wie bei weniger geläufigen Düften, am besten gerechnet auf den Milliliter samt Versand.
Der günstigste Gesamtpreis für Givenchy L'Interdit 80 ml nach Österreich liegt heute bei 101,95 € bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Givenchy L'Interdit 80 ml nach Österreich am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis 101,95 € geliefert (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Givenchy L'Interdit Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 35 ml: 1,71 € pro ml · 50 ml: 1,66 € pro ml · 80 ml: 1,27 € pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Givenchy L'Interdit 80 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in den USA?