Notino
Jean Paul Gaultier Scandal Le · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Österreich
88,95 €Endpreis · 1,78 € pro ml
Start › Damen › Jean Paul Gaultier › Scandal Le
Der günstigste Endpreis für Jean Paul Gaultier Scandal Le 50 ml nach Österreich liegt heute bei 88,95 € bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Jean Paul Gaultier Scandal Le 50 ml nach Österreich am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis 88,95 € geliefert (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Jean Paul Gaultier Scandal Le Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 75 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: 2,58 € pro ml · 50 ml: 1,78 € pro ml · 75 ml: 1,76 € pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Jean Paul Gaultier Scandal Le 50 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert nach Österreich, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Jean Paul Gaultier Scandal Le · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Österreich
88,95 €Endpreis · 1,78 € pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Jean Paul Gaultier Scandal Le · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Deutschland
107,84 €Endpreis · 2,16 € pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Kastner & Öhler
Jean Paul Gaultier Scandal Le · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Österreich
120,95 €Endpreis · 2,42 € pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die nach Österreich günstiger sind.
Davidoff Cool ElixirParfum · 100 ml
60 % gleiche Duftnoten
50,95 €
Escada Party LoveEau de Parfum · 100 ml
40 % gleiche Duftnoten
47,15 €
Alyssa Ashley FizzyEau de Toilette · 100 ml
33 % gleiche Duftnoten
45,89 €
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
Salziges Karamell im Herzen ist die auffälligste Note von Scandal Le, umrahmt von Jasmin in der Kopfnote und Vanille als Basis, ein floral-ambrierter Duft. Die Einstufung als Eau de Parfum sorgt für eine deutlich intensivere und ausdauerndere Duftwirkung als ein leichteres Eau de Toilette. Zur Auswahl stehen 30, 50 und 75 ml, laut Datenlage ein Duft für Damen.
Bei drei verfügbaren Größen zahlt es sich aus, den Preis je Milliliter gegenzurechnen, bevor man sich für eine Flasche entscheidet.
Du bist in Frankreich?