perfumeprices

Start › Damen › Valentino › Donna Born in Roma Extradose

Der günstigste Endpreis für Valentino Donna Born in Roma Extradose 100 ml nach Österreich liegt heute bei 177,01 € bei Beautywelt DACH (Stand 30.09.2026).

Valentino Donna Born in Roma Extradose 100 ml

Valentino

Donna Born in Roma Extradose

Parfum · Damen

Konzentration
Größe
30 ml 50 ml

Alle Angebote

Endpreis inklusive Versand nach Österreich.

Bester Endpreis
Valentino Donna Born in Roma Extradose Beautywelt DACH Mehr zum Shop Valentino Donna Born in Roma Extradose · Parfum · 100 ml Versand aus Deutschland 177,01 €Endpreis · 1,77 € pro ml
Preis167,11 €
Versand9,90 €
Zum Shop Mit 2 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Valentino Donna Born in Roma Extradose Kastner & Öhler Valentino Donna Born in Roma Extradose · Parfum · 100 ml Versand aus Österreich 203,00 €Endpreis · 2,03 € pro ml
Preis203,00 €
Versand0,00 €
Mindestbestellwert 39 EUR; PlusCard-Kunden immer kostenloser Versand
Zum Shop Mit 1,8 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Valentino Donna Born in Roma Extradose Notino DE-AT-CH Valentino Donna Born in Roma Extradose · Parfum · 100 ml Versand aus der Schweiz 208,13 €Endpreis · 2,08 € pro ml
Preis157,49 €
Versand3,45 €
Zoll (Parfüm 0 %)0,00 €
Einfuhrsteuer 20 %+32,19 €
laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026
Paketdienst DHL ExpressGÜNSTIGSTE Verzollungsgebühr bei Zustellung +15,00 €

Der Shop nennt keinen Paketdienst.

Gebühr laut Preisliste DHL Express, Stand 30.09.2026

Alles Wissenswerte über Valentino Donna Born in Roma Extradose+

Preis & Kauf

Was kostet Valentino Donna Born in Roma Extradose 100 ml nach Österreich?+
Heute ab 177,01 € Endpreis bei Beautywelt DACH. Rechnung: Preis 167,11 € + Versand 9,90 € = 177,01 €. Verglichen haben wir 3 Angebote (Stand 30.09.2026).
Wo ist Valentino Donna Born in Roma Extradose 100 ml am günstigsten?+
Bei Beautywelt DACH mit 177,01 €. Das teuerste Angebot liegt bei 208,13 €, du sparst also 31,12 € oder 15 % (Rechnung: (208,13 € − 177,01 €) / 208,13 €, Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: 3,13 € pro ml · 50 ml: 2,65 € pro ml · 100 ml: 1,77 € pro ml (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Valentino Donna Born in Roma Extradose?+
Ja. 100 ml kosten 1,77 € pro ml, 30 ml kosten 3,13 € pro ml. Die große Flasche ist pro ml 43,5 % günstiger (Stand 30.09.2026).
Bekomme ich Cashback beim Kauf von Valentino Donna Born in Roma Extradose 100 ml?+
Ja, über Coin7 gibt es bei Beautywelt DACH 2 % Cashback. Beim aktuellen Preis von 167,11 € sind das ca. 3,34 €. Das Cashback ist im Endpreis nicht abgezogen, es wird nach dem Kauf gutgeschrieben.

International

Was kostet Valentino Donna Born in Roma Extradose 100 ml aus dem Ausland mit Zoll und Steuer?+
Beim Angebot von Notino DE-AT-CH aus der Schweiz: Preis 157,49 € + Versand 3,45 € + Einfuhrsteuer 20 % 32,19 € = 208,13 €. Berechnet laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026.
Wie hoch ist die Einfuhrsteuer nach Österreich?+
20 %, gerechnet auf Warenwert plus Versand plus Zoll. Beispiel Notino DE-AT-CH: (157,49 € + 3,45 € + 0,00 €) × 20 % = 32,19 €. Stand 29.09.2026.
Muss ich nach Österreich Zoll zahlen?+
Kommt die Bestellung von außerhalb der EU, fallen seit 1.7.2026 pauschal 3 € Zoll je Warenposition an, solange der Warenwert höchstens 150 € beträgt. Der Zollsatz für Parfüm selbst ist 0 %. Aus einem EU-Land zahlst du keinen Zoll. Stand 29.09.2026.
In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Valentino Donna Born in Roma Extradose 100 ml?+
In 27 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.

Duft

Ist Valentino Donna Born in Roma Extradose ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Valentino Donna Born in Roma Extradose als Damenduft.
In welchen Größen gibt es Valentino Donna Born in Roma Extradose?+
Größen: 30 ml, 50 ml, 100 ml. Konzentrationen: Parfum.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Valentino Donna Born in Roma Extradose 100 ml nach Österreich?+
Beautywelt DACH (Deutschland), Kastner & Öhler (Österreich), Notino DE-AT-CH (Schweiz).
Was kostet der Versand nach Österreich?+
Beautywelt DACH: 9,90 €; Kastner & Öhler: 3,95 €, gratis ab 129,00 €; Notino DE-AT-CH: 3,45 € (Stand 30.09.2026).
Wann wurden die Preise für Valentino Donna Born in Roma Extradose 100 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 30.09.2026 um 13:06 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Endpreis?+
Preis im Shop plus Versand nach Österreich, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Beautywelt DACH: Preis 167,11 € + Versand 9,90 € = 177,01 €.
Bester Endpreis177,01 €
Zum Shop

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Endpreis und die Sprache der Seite.