Suchst du einen Duft, der schon seit Jahren zu den meistverkauften Herrendüften zählt? Chrome von Azzaro, dem französischen Mode- und Parfümhaus, gehört genau in diese Kategorie und ist bei uns ebenso gelistet wie Wanted, Pour Homme und Wanted Girl.
Das Sortiment reicht von Eau de Toilette über Eau de Parfum bis hin zu reinem Parfum, in Flakongrößen von 30 ml bis zu großen 200-ml-Flaschen. Der Schwerpunkt liegt klar auf Herrendüften.
So findest du den besten Preis
Weil Azzaro in vielen Ländern verkauft wird, schwanken die Preise teils deutlich. Auf perfumeprices.info siehst du den Endpreis inklusive Versand in dein Land und kannst so den jeweils günstigsten Shop finden, statt selbst mehrere Seiten durchzugehen.
Günstigste Größe je Duft von Azzaro
Azzaro: 10 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung in die Schweiz, günstigster geschätzter Endpreis ab CHF 38.98, Stand 30.09.2026.
| Duft | Größe | Geschätzter Endpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Chrome Eau de Toilette | 30 ml | CHF 38.98 | CHF 1.30 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Chrome Parfum | 100 ml | ca. CHF 86.03 | CHF 0.86 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Chrome 22 Eau de Parfum | 100 ml | ca. CHF 84.35 | CHF 0.84 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Chrome Azure Eau de Toilette | 100 ml | CHF 55.22 | CHF 0.55 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Forever Wanted Elixir Eau de Parfum | 100 ml | CHF 79.22 | CHF 0.79 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Pour Homme Eau de Toilette | 50 ml | CHF 43.70 | CHF 0.87 pro ml | Notino | 2 Shops |
| The Most Wanted Intense Eau de Parfum | 50 ml | CHF 56.08 | CHF 1.12 pro ml | Notino | 2 Shops |
| The Most Wanted Le Parfum | 100 ml | CHF 66.40 | CHF 0.66 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Wanted Eau de Parfum | 50 ml | CHF 53.62 | CHF 1.07 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Wanted by Night Eau de Parfum | 100 ml | ca. CHF 90.58 | CHF 0.91 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Forever Wanted Absolu Eau de Parfum | 50 ml | ca. CHF 127.57 | CHF 2.55 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Sport Eau de Toilette | 100 ml | CHF 49.61 | CHF 0.50 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| The Most Wanted Intense Eau de Toilette | 50 ml | ca. CHF 100.97 | CHF 2.02 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Wanted Eau de Toilette | 50 ml | ca. CHF 96.43 | CHF 1.93 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Wanted Girl Eau de Parfum | 75 ml | ca. CHF 125.94 | CHF 1.68 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
Chrome
Eau de Toilette · 30 · 50 · 100 ml
ab CHF 38.98
Chrome
Parfum · 50 · 100 ml
ab CHF 86.03
Chrome 22
Eau de Parfum · 50 · 100 ml
ab CHF 84.35
Chrome Azure
Eau de Toilette · 100 ml
ab CHF 55.22
Forever Wanted Absolu
Eau de Parfum · 50 · 100 ml
ab CHF 127.57
Forever Wanted Elixir
Eau de Parfum · 50 · 100 ml
ab CHF 79.22
Pour Homme
Eau de Toilette · 50 · 100 · 200 ml
ab CHF 43.70
Sport
Eau de Toilette · 100 ml
ab CHF 49.61
The Most Wanted Intense
Eau de Parfum · 50 · 100 ml
ab CHF 56.08
The Most Wanted Intense
Eau de Toilette · 50 · 100 ml
ab CHF 100.97
The Most Wanted Le
Parfum · 50 · 100 ml
ab CHF 66.40
Wanted
Eau de Parfum · 50 · 100 ml
ab CHF 53.62
Wanted
Eau de Toilette · 50 · 100 ml
ab CHF 96.43
Wanted by Night
Eau de Parfum · 100 ml
ab CHF 90.58
Wanted Girl
Eau de Parfum · 50 · 75 ml
ab CHF 125.94