Bad
Eau de Toilette · 50 · 100 ml
ab CHF 92.43
D by Diesel
Eau de Toilette · 50 · 100 ml
ab CHF 92.43
D Red
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
ab CHF 41.68
Fuel For Life Femme
Eau de Parfum · 50 ml
ab CHF 41.36
Fuel For Life Homme
Eau de Toilette · 50 · 125 ml
ab CHF 57.16
Loverdose
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
ab CHF 62.68
Loverdose Red Kiss
Eau de Parfum · 30 ml
ab CHF 84.19
Only Desire
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
ab CHF 83.37
Only The Brave
Eau de Parfum · 30 · 50 · 125 ml
ab CHF 49.38
Only The Brave
Eau de Toilette · 30 · 50 · 125 · 200 ml
ab CHF 60.87
Only The Brave Tattoo
Eau de Toilette · 30 · 50 · 125 · 200 ml
ab CHF 43.77
Sound of the Brave
Eau de Toilette · 50 ml
ab CHF 92.43
Kennst du noch den Werbespot zu Only The Brave von Diesel? Der Duft gehört bis heute zu den bekannteren der italienischen Modemarke und ist bei uns ebenso gelistet wie Loverdose, D Red und Bad.
Das Sortiment reicht von Eau de Toilette über Eau de Parfum bis zu weiteren Konzentrationen, in Größen von 30 ml bis hin zu großen 200-ml-Flaschen. Es finden sich sowohl Herren- als auch Damendüfte darunter.
Den günstigsten Anbieter finden
Da Diesel-Parfüms in unterschiedlichen Ländern zu unterschiedlichen Preisen verkauft werden, zeigt dir perfumeprices.info den Endpreis inklusive Versand in dein Land, damit du direkt vergleichen kannst, statt selbst nachzurechnen.
Übersicht: günstigste Größe je Duft von Diesel+
Diesel: 5 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung in die Schweiz, günstigster Endpreis ab CHF 41.36, Stand 30.09.2026.
| Duft | Größe | Endpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| D Red Eau de Parfum | 50 ml | CHF 41.68 | CHF 0.83 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Fuel For Life Femme Eau de Parfum | 50 ml | CHF 41.36 | CHF 0.83 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Loverdose Eau de Parfum | 50 ml | CHF 62.68 | CHF 1.25 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Only The Brave Eau de Parfum | 30 ml | CHF 49.38 | CHF 1.65 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Only The Brave Tattoo Eau de Toilette | 50 ml | CHF 43.77 | CHF 0.88 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Bad Eau de Toilette | 50 ml | ca. CHF 92.43 | CHF 1.85 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| D by Diesel Eau de Toilette | 50 ml | ca. CHF 92.43 | CHF 1.85 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Fuel For Life Homme Eau de Toilette | 50 ml | CHF 57.16 | CHF 1.14 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Loverdose Red Kiss Eau de Parfum | 30 ml | ca. CHF 84.19 | CHF 2.81 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Only Desire Eau de Parfum | 30 ml | ca. CHF 83.37 | CHF 2.78 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Only The Brave Eau de Toilette | 30 ml | CHF 60.87 | CHF 2.03 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Sound of the Brave Eau de Toilette | 50 ml | ca. CHF 92.43 | CHF 1.85 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |