perfumeprices

Start › Alle Marken › Korres

Korres

34 Düfte

Korres Aegean Bronze 50 ml Aegean Bronze Eau de Parfum · 50 ml ab CHF 84.341 ShopCashback Korres Aegean Bronze Deluxe Reisegröße 30 ml Aegean Bronze Deluxe Reisegröße Eau de Parfum · 30 ml ab CHF 34.611 ShopCashback Korres Athenian Grooming mit Bergamotte + Ledernoten 100 ml Athenian Grooming mit Bergamotte + Ledernoten Eau de Cologne · 100 ml ab CHF 50.271 ShopCashback Korres Athenian Grooming mit Vetiver + würzigen Noten 100 ml Athenian Grooming mit Vetiver + würzigen Noten Eau de Cologne · 100 ml ab CHF 18.032 ShopsCashback Korres Avgoustos 50 ml Avgoustos Eau de Toilette · 50 ml ab CHF 57.111 ShopCashback Korres Black Pepper 50 ml Black Pepper Eau de Toilette · 50 ml ab CHF 57.112 ShopsCashback Korres Black Pepper für Herren 50 ml Black Pepper für Herren Eau de Parfum · 50 ml ab CHF 70.521 Shop Korres Black Sugar 50 ml Black Sugar Eau de Toilette · 50 ml ab CHF 57.111 ShopCashback Korres Blue Sage 50 ml Blue Sage Eau de Toilette · 50 ml ab CHF 57.111 ShopCashback Korres Cashmere Kumquat 50 ml Cashmere Kumquat Eau de Toilette · 50 ml ab CHF 57.111 ShopCashback Korres Cashmere Kumquat für Damen 50 ml Cashmere Kumquat für Damen Eau de Parfum · 50 ml ab CHF 50.081 Shop Korres Kyma für Ihn 50 ml Kyma für Ihn Eau de Toilette · 50 ml ab CHF 57.111 ShopCashback Korres Lefko unisex 50 · 100 ml Lefko unisex Eau de Toilette · 50 · 100 ml ab CHF 57.111 ShopCashback Korres Midnight Dahlia 50 ml Midnight Dahlia Eau de Toilette · 50 ml ab CHF 57.111 ShopCashback Korres Midnight Dahlia für Damen 30 ml Midnight Dahlia für Damen Eau de Toilette · 30 ml ab CHF 24.431 Shop Korres Mountain Pepper 50 · 100 ml Mountain Pepper Eau de Toilette · 50 · 100 ml ab CHF 57.111 ShopCashback Korres Oceanic Amber 50 ml Oceanic Amber Eau de Toilette · 50 ml ab CHF 57.111 ShopCashback Korres Philosia 50 ml Philosia Eau de Toilette · 50 ml ab CHF 57.111 ShopCashback Korres Sikinos 50 ml Sikinos Eau de Toilette · 50 ml ab CHF 57.111 ShopCashback Korres Vanilla Freesia für Sie 50 ml Vanilla Freesia für Sie Eau de Toilette · 50 ml ab CHF 57.111 ShopCashback Korres Vetiver Root 50 ml Vetiver Root Eau de Toilette · 50 ml ab CHF 57.111 ShopCashback Korres White Tea 50 ml White Tea Eau de Toilette · 50 ml ab CHF 57.111 ShopCashback

Beauty von Korres

Alle Beauty →

Korres kennst du vielleicht eher von Naturkosmetik aus Griechenland, doch die Marke hat auch eine ganze Reihe an Düften im Programm, die wir bei uns führen. Darunter finden sich Namen wie Mountain Pepper, White Tea, Vetiver Root und Midnight Dahlia.

Die Düfte gibt es meist als Eau de Toilette, teils auch als Eau de Parfum oder Eau de Cologne, in Flaschengrößen von 30 bis 100 ml. Ein Duft ist ausdrücklich als Unisex gekennzeichnet, die meisten lassen sich frei nach Geschmack wählen.

Warum sich der Vergleich lohnt

Weil bei Korres so viele Duftnamen und Größen nebeneinanderstehen, hilft dir der Vergleich auf perfumeprices.info vor allem dabei, für den jeweiligen Namen und die passende Größe den Preis pro ml zwischen den Ländern gegenüberzustellen.

Übersicht: günstigste Größe je Duft von Korres+

Korres: 2 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung in die Schweiz, günstigster Endpreis ab CHF 18.03, Stand 30.09.2026.

Duft Größe Endpreis Preis je ml Günstigster Shop Shops
Athenian Grooming mit Vetiver + würzigen Noten Eau de Cologne 100 ml CHF 18.03 CHF 0.18 pro ml Notino 2 Shops
Black Pepper Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 2 Shops
Aegean Bronze Eau de Parfum 50 ml ca. CHF 84.34 CHF 1.69 pro ml Beautywelt 1 Shop
Aegean Bronze Deluxe Reisegröße Eau de Parfum 30 ml CHF 34.61 CHF 1.15 pro ml Beautywelt 1 Shop
Athenian Grooming mit Bergamotte + Ledernoten Eau de Cologne 100 ml CHF 50.27 CHF 0.50 pro ml Beautywelt 1 Shop
Avgoustos Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop
Black Pepper für Herren Eau de Parfum 50 ml CHF 70.52 CHF 1.41 pro ml Notino 1 Shop
Black Sugar Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop
Blue Sage Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop
Cashmere Kumquat Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop
Cashmere Kumquat für Damen Eau de Parfum 50 ml CHF 50.08 CHF 1.00 pro ml Notino 1 Shop
Kyma für Ihn Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop
Lefko unisex Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop
Midnight Dahlia Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop
Midnight Dahlia für Damen Eau de Toilette 30 ml CHF 24.43 CHF 0.81 pro ml Notino 1 Shop
Mountain Pepper Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop
Oceanic Amber Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop
Philosia Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop
Sikinos Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop
Vanilla Freesia für Sie Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop
Vetiver Root Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop
White Tea Eau de Toilette 50 ml CHF 57.11 CHF 1.14 pro ml Beautywelt 1 Shop

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Endpreis und die Sprache der Seite.