Cheap & Chic
Eau de Toilette · 30 ml
ab CHF 32.55
Cheap & Chic Perfume
Eau de Toilette · 50 · 100 ml
ab CHF 63.10
Cheap and Chic I Love Love
Eau de Toilette · 100 ml
ab CHF 70.52
Fresh Couture
Eau de Toilette · 30 · 50 ml
ab CHF 55.97
Fresh Couture Pink
Eau de Toilette · 100 ml
ab CHF 54.09
Funny
Eau de Toilette · 50 ml
ab CHF 92.92
Funny! für Damen
Eau de Toilette · 30 ml
ab CHF 38.05
Gold Fresh Couture
Eau de Parfum · 30 · 50 ml
ab CHF 53.79
Gold Fresh Couture für Damen
Eau de Parfum · 100 ml
ab CHF 61.10
I Love Love
Eau de Toilette · 30 ml
ab CHF 35.05
Pink Fresh Couture
Eau de Toilette · 30 · 50 ml
ab CHF 34.45
So Real Cheap & Chic
Eau de Toilette · 30 · 50 ml
ab CHF 57.47
Toy 2
Eau de Parfum · 30 · 50 ml
ab CHF 39.06
Toy 2 Gummy
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
ab CHF 81.28
Toy 2 Pearl
Eau de Parfum · 30 · 50 ml
ab CHF 81.28
Toy 2 Yummy
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
ab CHF 81.28
Toy Boy
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
ab CHF 36.05
Toy Boy 2
Eau de Parfum · 30 · 50 ml
ab CHF 81.28
Beauty von Moschino
Bunte Flakons und ein Augenzwinkern im Design: Moschino, das italienische Modehaus aus Mailand, bringt genau das auch in seine Düfte. Bei uns findest du unter anderem Toy 2, Toy Boy, Fresh Couture und Gold Fresh Couture im Vergleich.
Das Sortiment teilt sich recht ausgeglichen in Eau de Toilette und Eau de Parfum auf, in Größen von 30 bis 100 ml, mit einem Schwerpunkt auf Damendüften.
Warum sich ein Vergleich lohnt
Weil derselbe Moschino-Duft je nach Shop und Land unterschiedlich viel kostet, lohnt sich der Blick auf den Endpreis inklusive Versand in dein Land, bevor du bestellst.
Übersicht: günstigste Größe je Duft von Moschino+
Moschino: 6 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung in die Schweiz, günstigster Endpreis ab CHF 32.55, Stand 30.09.2026.
| Duft | Größe | Endpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Cheap & Chic Eau de Toilette | 30 ml | CHF 32.55 | CHF 1.08 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Gold Fresh Couture Eau de Parfum | 30 ml | CHF 53.79 | CHF 1.79 pro ml | Notino | 2 Shops |
| I Love Love Eau de Toilette | 30 ml | CHF 35.05 | CHF 1.17 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Pink Fresh Couture Eau de Toilette | 30 ml | CHF 34.45 | CHF 1.15 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Toy 2 Eau de Parfum | 30 ml | CHF 39.06 | CHF 1.30 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Toy Boy Eau de Parfum | 30 ml | CHF 36.05 | CHF 1.20 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Cheap & Chic Perfume Eau de Toilette | 100 ml | CHF 63.10 | CHF 0.63 pro ml | Notino | 1 Shop |
| Cheap and Chic I Love Love Eau de Toilette | 100 ml | CHF 70.52 | CHF 0.71 pro ml | Notino | 1 Shop |
| Fresh Couture Eau de Toilette | 30 ml | CHF 55.97 | CHF 1.87 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Fresh Couture Pink Eau de Toilette | 100 ml | CHF 54.09 | CHF 0.54 pro ml | Notino | 1 Shop |
| Funny Eau de Toilette | 50 ml | ca. CHF 92.92 | CHF 1.86 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Funny! für Damen Eau de Toilette | 30 ml | CHF 38.05 | CHF 1.27 pro ml | Notino | 1 Shop |
| Gold Fresh Couture für Damen Eau de Parfum | 100 ml | CHF 61.10 | CHF 0.61 pro ml | Notino | 1 Shop |
| So Real Cheap & Chic Eau de Toilette | 30 ml | CHF 57.47 | CHF 1.92 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Toy 2 Gummy Eau de Parfum | 30 ml | ca. CHF 81.28 | CHF 2.71 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Toy 2 Pearl Eau de Parfum | 30 ml | ca. CHF 81.28 | CHF 2.71 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Toy 2 Yummy Eau de Parfum | 30 ml | ca. CHF 81.28 | CHF 2.71 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Toy Boy 2 Eau de Parfum | 30 ml | ca. CHF 81.28 | CHF 2.71 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
