One Million Elixir Intense
Parfum · 30 · 50 · 100 · 200 ml
ab CHF 87.30
Phantom
Eau de Toilette · 50 · 100 · 150 ml
ab CHF 71.40
Phantom
Parfum · 30 · 50 · 100 · 150 ml
ab CHF 66.00
Phantom Elixir Intense
Parfum · 50 · 100 · 150 ml
ab CHF 69.40
Phantom Elixir Parfüm für Herren
Parfum · 200 ml
ab CHF 112.50
Phantom Ersatzfüllung für Herren
Eau de Toilette · 200 ml
ab CHF 98.00
Phantom für Herren
Eau de Toilette · 15 ml
ab CHF 18.90
Phantom In Red Elixir
Parfum · 50 · 100 · 150 ml
ab CHF 66.40
Phantom In Red Parfüm Ersatzfüllung für Herren
Parfum · 200 ml
ab CHF 96.00
Phantom Intense
Eau de Parfum · 50 · 100 · 150 ml
ab CHF 65.50
Phantom Intense Ersatzfüllung für Herren
Eau de Parfum · 200 ml
ab CHF 108.51
Phantom Parfüm Ersatzfüllung für Herren
Parfum · 200 ml
ab CHF 116.50
Pour Homme
Eau de Toilette · 30 · 50 · 100 · 200 · 1000 ml
ab CHF 101.54
Pure Xs
Eau de Parfum · 30 · 50 · 80 ml
ab CHF 108.51
Pure Xs
Eau de Toilette · 50 · 100 · 150 ml
ab CHF 104.75
Ultraviolet
Eau de Parfum · 80 ml
ab CHF 144.00
Ultraviolet Man
Eau de Toilette · 100 ml
ab CHF 129.57
Xs
Eau de Toilette · 100 ml
ab CHF 129.57
Beauty von Rabanne
Fame Body Lotion
200 ml
ab CHF 54.69
Fame Deodorant Spray
150 ml
ab CHF 50.63
Invictus After Shave Lotion
100 ml
ab CHF 92.12
Invictus Deodorant Spray
150 ml
ab CHF 48.03
Invictus Deodorant Stick
75 ml
ab CHF 44.37
Invictus Shower Gel - Duschgel
150 ml
ab CHF 47.17
Lady Million Body Lotion - Körperlotion
200 ml
ab CHF 47.45
Lady Million Deodorant Spray
150 ml
ab CHF 47.45
Fame, Phantom oder doch lieber ein 1 Million: bei Rabanne hat wohl jeder schon mal an einem der Flakons gerochen, ob im Duty Free oder bei Freunden. Das französische Modehaus hieß lange Zeit Paco Rabanne und trägt inzwischen nur noch den Namen Rabanne, stellt aber weiterhin neben Mode auch Düfte her, und genau diese Bandbreite spiegelt sich auch in unserer Datenbank wider.
Wir listen die Marke mit einer großen Auswahl an Eau de Parfum, klassischem Eau de Toilette und auch reinem Parfum, dazu Fame Intense, Olympéa oder Lady Million als weitere bekannte Namen. Die Flakons gibt es bei uns von kleinen 30-ml-Größen bis zu großen 200-ml-Flaschen, vor allem Damendüfte sind stark vertreten.
Warum sich der Vergleich lohnt
Weil der gleiche Duft in der gleichen Größe je nach Shop und Land ganz unterschiedlich viel kostet, sobald man Versandkosten und bei Shops außerhalb der EU die geschätzte Einfuhrsteuer mit einrechnet. Wir zeigen dir den Endpreis für dein Land direkt nebeneinander.
Übersicht: günstigste Größe je Duft von Rabanne+
Rabanne: 35 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung in die Schweiz, günstigster Gesamtpreis ab CHF 52.40, Stand 01.10.2026.
| Duft | Größe | Gesamtpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 Million Parfum | 50 ml | CHF 68.40 | CHF 1.37 pro ml | Notino | 3 Shops |
| Invictus Parfum | 50 ml | CHF 69.40 | CHF 1.39 pro ml | Notino | 3 Shops |
| Invictus Elixir Elixir Parfum | 50 ml | CHF 89.00 | CHF 1.78 pro ml | Notino | 3 Shops |
| Invictus Victory Eau de Parfum | 50 ml | CHF 87.41 | CHF 1.75 pro ml | Notino | 3 Shops |
| Invictus Victory Absolu Intense Parfum | 50 ml | CHF 76.01 | CHF 1.52 pro ml | Notino | 3 Shops |
| Million Gold Elixir Intense Parfum | 50 ml | CHF 77.40 | CHF 1.55 pro ml | Notino | 3 Shops |
| Million Gold Intense Eau de Parfum | 50 ml | CHF 70.00 | CHF 1.40 pro ml | Notino | 3 Shops |
| Olympéa Parfum | 30 ml | CHF 59.00 | CHF 1.97 pro ml | Notino | 3 Shops |
| Phantom Parfum | 50 ml | CHF 66.00 | CHF 1.32 pro ml | Notino | 3 Shops |
| Phantom Elixir Intense Parfum | 50 ml | CHF 69.40 | CHF 1.39 pro ml | Notino | 3 Shops |
| Phantom In Red Elixir Parfum | 50 ml | CHF 66.40 | CHF 1.33 pro ml | Notino | 3 Shops |
| Phantom Intense Eau de Parfum | 50 ml | CHF 65.50 | CHF 1.31 pro ml | Notino | 3 Shops |
| 1 Million Black Eau de Parfum | 30 ml | CHF 76.51 | CHF 2.55 pro ml | Notino | 2 Shops |
| 1 Million Night Elixir Elixir Parfum | 50 ml | CHF 92.40 | CHF 1.85 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Fame Eau de Parfum | 30 ml | CHF 65.40 | CHF 2.18 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Fame Parfum | 30 ml | CHF 56.00 | CHF 1.87 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Fame In Love Elixir Parfum | 50 ml | CHF 89.89 | CHF 1.80 pro ml | Kastner & Öhler | 2 Shops |
| Fame Intense Eau de Parfum | 30 ml | CHF 55.00 | CHF 1.83 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Invictus Eau de Toilette | 30 ml | CHF 73.81 | CHF 2.46 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Invictus Victory Elixir Eau de Parfum | 30 ml | CHF 87.30 | CHF 2.91 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Invictus Victory Elixir Intense Parfum | 50 ml | CHF 86.00 | CHF 1.72 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Lady Million Royal Eau de Parfum | 50 ml | CHF 82.52 | CHF 1.65 pro ml | Kastner & Öhler | 2 Shops |
| Million Gold Eau de Parfum | 30 ml | CHF 52.40 | CHF 1.75 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Million Gold Parfum | 30 ml | CHF 64.00 | CHF 2.13 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Million Gold Pure Jasmine Eau de Parfum | 50 ml | CHF 102.00 | CHF 2.04 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Million Red Parfum | 30 ml | CHF 90.20 | CHF 3.01 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Olympéa Eau de Parfum | 30 ml | CHF 61.00 | CHF 2.03 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Olympéa Absolu Intense Parfum | 30 ml | CHF 61.41 | CHF 2.05 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Olympéa Elixir Intense Eau de Parfum | 30 ml | CHF 73.40 | CHF 2.45 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Olympéa Flora Eau de Parfum | 30 ml | CHF 76.01 | CHF 2.53 pro ml | Notino | 2 Shops |
Weitere Düfte dieser Marke in der Liste unten.