Ginza
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
ab CHF 46.01
Ginza Datura
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
ab CHF 50.40
Ginza Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
ab CHF 101.96
Ginza Murasaki
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
ab CHF 97.08
Ginza Night Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
ab CHF 69.00
Zen
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
ab CHF 41.50
Zen Essence
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
ab CHF 80.51
Beauty von Shiseido
Advanced Body Creator Super Slimming Reducer
200 ml
ab CHF 121.02
ArchLiner Ink 1 Shibui Black
0,4 ml
ab CHF 47.42
Benefiance NutriPerfect Day Cream SPF 15
50 ml
ab CHF 154.36
Benefiance NutriPerfect Eye Serum
15 ml
ab CHF 137.71
Benefiance Wrinkle Smoothing Contour Serum
30 ml
ab CHF 124.47
Benefiance Wrinkle Smoothing Cream
50 ml
ab CHF 110.06
Benefiance Wrinkle Smoothing Cream
75 ml
ab CHF 141.56
Benefiance Wrinkle Smoothing Cream Enriched
50 ml
ab CHF 112.76
Shiseido zählt zu den ältesten Kosmetikunternehmen der Welt und kommt ursprünglich aus Japan - neben Hautpflege gehören auch Düfte zum Sortiment. Bei uns findest du Klassiker wie Zen und Ginza, dazu Varianten wie Ginza Murasaki und Zen Essence.
Alle Shiseido-Düfte, die wir listen, sind als Eau de Parfum erhältlich, in Größen von 30 ml bis 100 ml, also sowohl kleine Flakons zum Ausprobieren als auch größere für den täglichen Gebrauch.
Auf perfumeprices.info bekommst du für jede Flasche den Endpreis inklusive Versand in dein Land angezeigt, sodass du Zen oder Ginza direkt vergleichen kannst, statt selbst nachzurechnen.
Übersicht: günstigste Größe je Duft von Shiseido+
Shiseido: 6 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung in die Schweiz, günstigster Gesamtpreis ab CHF 41.50, Stand 01.10.2026.
| Duft | Größe | Gesamtpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Ginza Night Intense Eau de Parfum | 50 ml | CHF 69.00 | CHF 1.38 pro ml | Notino | 3 Shops |
| Zen Essence Eau de Parfum | 50 ml | CHF 80.51 | CHF 1.61 pro ml | Notino | 3 Shops |
| Ginza Eau de Parfum | 30 ml | CHF 46.01 | CHF 1.53 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Ginza Datura Eau de Parfum | 30 ml | CHF 50.40 | CHF 1.68 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Ginza Intense Eau de Parfum | 50 ml | CHF 101.96 | CHF 2.04 pro ml | Kastner & Öhler | 2 Shops |
| Zen Eau de Parfum | 30 ml | CHF 41.50 | CHF 1.38 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Ginza Murasaki Eau de Parfum | 30 ml | ca. CHF 97.08 | CHF 3.24 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |