Notino
Carolina Herrera La Bomba · Eau de Parfum · 75 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 123.50Endpreis · CHF 1.65 pro ml
Start › Damen › Carolina Herrera › La Bomba
Der günstigste Endpreis für Carolina Herrera La Bomba 75 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 123.50 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Carolina Herrera La Bomba 75 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 123.50 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Carolina Herrera La Bomba 75 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 123.50 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 156.24 - ein Unterschied von CHF 32.74 bzw. 21 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 75 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 3.31 pro ml · 50 ml: CHF 2.60 pro ml · 75 ml: CHF 1.65 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Carolina Herrera La Bomba 75 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Carolina Herrera La Bomba · Eau de Parfum · 75 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 123.50Endpreis · CHF 1.65 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Carolina Herrera La Bomba · Eau de Parfum · 75 ml
Versand aus Deutschland
CHF 156.24Endpreis · CHF 2.08 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die in die Schweiz günstiger sind.
Escada Party LoveEau de Parfum · 50 ml
50 % gleiche Duftnoten
CHF 34.00
Jean Paul Gaultier La Belle RoseaEau de Parfum · 100 ml
50 % gleiche Duftnoten
CHF 122.50
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
La Bomba ist floral-fruchtig und intensiv: Pitaya im Auftakt, Kirsch-Pfingstrose und rote Frangipani im Herzen, eine sonnige Vanille im Fond, ein Duft für Damen. Die Eau de Parfum-Konzentration sorgt für spürbare Tiefe. Wir führen La Bomba in 30, 50 und 75 ml. Bei drei Größen lohnt sich die Umrechnung auf den Milliliterpreis fast immer, denn Versandkosten wirken sich bei kleineren Flaschen anteilig stärker aus. Das macht sich gerade bei der kleinsten Flasche im Verhältnis am stärksten bemerkbar.
Du bist im Vereinigten Königreich?