Notino
Chloé L' Intense · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 58.40Endpreis · CHF 1.95 pro ml
Start › Damen › Chloé › L' Intense
Der günstigste Endpreis für Chloé L' Intense 30 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 58.40 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Chloé L' Intense 30 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 58.40 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Chloé L' Intense 30 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 58.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 108.01 - ein Unterschied von CHF 49.60 bzw. 45,9 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Chloé L' Intense Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 1.95 pro ml · 50 ml: CHF 2.77 pro ml · 100 ml: CHF 1.85 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Chloé L' Intense 30 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Chloé L' Intense · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 58.40Endpreis · CHF 1.95 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Chloé L' Intense · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus Deutschland
CHF 108.01Endpreis · CHF 3.60 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
L' Intense startet mit Himbeere, geht im Herzen in Rose über und ruht auf einer Basis aus Holz. Chloé beschreibt die Richtung schlicht als blumig, mit kräftiger Intensität, gedacht für Damen. Der Zusatz "Intense" im Namen zusammen mit der EdP-Konzentration deutet auf einen dichteren, länger haltenden Duft hin als bei einer klassischen Eau de Toilette. Erhältlich in 30, 50, 100 ml.
Gerade bei bekannten Namen wie diesem variiert der Preis pro ml zwischen Anbietern oft stärker, als man auf den ersten Blick vermutet, ein Vergleich lohnt sich also.
Du bist in Luxemburg?