Notino DE-AT-CH
Courrèges Slogan · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 47.40Endpreis · CHF 1.58 pro ml
Der günstigste Endpreis für Courrèges Slogan 30 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 47.40 bei Notino DE-AT-CH (Stand 30.09.2026).
Endpreis inklusive Versand in die Schweiz.
Notino DE-AT-CH
Courrèges Slogan · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 47.40Endpreis · CHF 1.58 pro ml
Beautywelt DACH
Mehr zum Shop Courrèges Slogan · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus Deutschland
CHF 97.42Endpreis · CHF 3.25 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Wacholderbeere eröffnet Slogan, weißer Moschus prägt das Herz, Ambroxan bildet die Basis. Courrèges nennt die Richtung holzig-moschusartig mit klassischer Intensität, als Unisexduft gedacht. Als Eau de Parfum hält der Duft länger auf der Haut als eine leichtere Konzentration. Slogan gibt es bei uns in 30, 50, 100 ml.
Ein Vergleich lohnt sich hier besonders, weil kleine Preisunterschiede bei drei Größen schnell einen größeren Effekt auf den Milliliterpreis haben als gedacht.
Du bist in Luxemburg?