Notino
Dolce&Gabbana Intenso · Eau de Parfum · 75 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 58.00Endpreis · CHF 0.77 pro ml
Start › Herren › Dolce&Gabbana › Intenso
Der günstigste Endpreis für Dolce&Gabbana Intenso 75 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 58.00 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Dolce&Gabbana Intenso 75 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 58.00 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Dolce&Gabbana Intenso 75 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 58.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 119.07 - ein Unterschied von CHF 61.07 bzw. 51,3 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Dolce&Gabbana Intenso Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 75 ml. Endpreis geteilt durch ml: 75 ml: CHF 0.77 pro ml · 125 ml: CHF 1.20 pro ml · 200 ml: CHF 0.89 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Dolce&Gabbana Intenso 75 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Dolce&Gabbana Intenso · Eau de Parfum · 75 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 58.00Endpreis · CHF 0.77 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Dolce&Gabbana Intenso · Eau de Parfum · 75 ml
Versand aus Deutschland
CHF 119.07Endpreis · CHF 1.59 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Intenso wird als holzig-aromatischer Herrenduft mit intensiver Wirkung gefuehrt. Der Name ist Programm: Als Eau de Parfum steckt spuerbar mehr Duftoel darin als in einer leichteren Eau de Toilette, das erklaert die lange Haltbarkeit und die praesente Sillage. Bei uns gibt es ihn in 75, 125 und 200 ml, also in eher grosszuegigen Groessen.
Bei so grossen Flaschen lohnt sich Kopfrechnen doppelt: Ein niedriger Preis pro Milliliter macht sich hier staerker bemerkbar als bei einer kleinen 30-ml-Flasche.
Du bist in Griechenland?