Notino
Dolce&Gabbana K · Eau de Parfum · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 89.00Endpreis · CHF 0.89 pro ml
Start › Herren › Dolce&Gabbana › K
Der günstigste Endpreis für Dolce&Gabbana K 100 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 89.00 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Dolce&Gabbana K 100 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 89.00 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Dolce&Gabbana K 100 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 89.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 155.38 - ein Unterschied von CHF 66.38 bzw. 42,7 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Dolce&Gabbana K Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Endpreis geteilt durch ml: 50 ml: CHF 1.28 pro ml · 100 ml: CHF 0.89 pro ml · 200 ml: CHF 1.07 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Dolce&Gabbana K 100 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Dolce&Gabbana K · Eau de Parfum · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 89.00Endpreis · CHF 0.89 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Dolce&Gabbana K · Eau de Parfum · 100 ml
Versand aus Deutschland
CHF 155.38Endpreis · CHF 1.55 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die in die Schweiz günstiger sind.
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
K von Dolce&Gabbana startet mit Zitrusfruechten, Blutorange, Wacholderbeere und Kardamom, fuehrt ueber ein Herz aus Salbei, Geranie, Lavandin und Feigenmilch und landet in einer wuerzig-holzigen Basis aus Zedernholz, Vetiver, Patchouli und Nagarmotha-Holz. Insgesamt eine wuerzig-holzig-aromatische, intensive Komposition fuer Herren. Als Eau de Parfum haelt sie sich dank des hoeheren Duftoelanteils spuerbar laenger auf der Haut. Erhaeltlich in 50, 100 und 200 ml.
So eine breite Notenpalette gibt es hier in drei Groessen, und der Preis pro Milliliter unterscheidet sich zwischen ihnen teils erheblich, je nachdem wie ein Shop seine Versandkosten kalkuliert.
Du bist in Finnland?