Notino
Elie Saab Girl of Now Lovely · Eau de Parfum · 90 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 97.17Gesamtpreis · CHF 1.08 pro ml
Start › Herren › Elie Saab › Girl of Now Lovely
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Elie Saab Girl of Now Lovely · Eau de Parfum · 90 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 97.17Gesamtpreis · CHF 1.08 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Elie Saab Girl of Now Lovely · Eau de Parfum · 90 ml
Versand aus Deutschland
CHF 146.02Gesamtpreis · CHF 1.62 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Girl of Now Lovely oeffnet mit Johannisbeerknospe, Mandarine und Birne, findet im Herzen Frangipani-Bluete, Rose, Orangenbluete und Bittermandel und schliesst mit Cashmeran, Patchouli und Tonkabohne, eine floral-fruchtige Komposition mit klassischer Intensitaet fuer Damen. Erhaeltlich in 30, 50 und 90 ml.
Mit klassischer statt intensiver Einstufung ist hier etwas mehr Sparsamkeit beim Sprayen moeglich, was den Preis pro Milliliter beim Vergleich noch wichtiger macht als bei staerkeren Duften.
Der günstigste Gesamtpreis für Elie Saab Girl of Now Lovely 90 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 97.17 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Elie Saab Girl of Now Lovely 90 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 97.17 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Elie Saab Girl of Now Lovely 90 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 97.17 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 146.02 - ein Unterschied von CHF 48.85 bzw. 33,5 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 90 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 3.01 pro ml · 50 ml: CHF 1.46 pro ml · 90 ml: CHF 1.08 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Elie Saab Girl of Now Lovely 90 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Österreich?