Notino
Givenchy Irresistible Rose Velvet · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 56.40Gesamtpreis · CHF 1.61 pro ml
Start › Damen › Givenchy › Irresistible Rose Velvet
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Givenchy Irresistible Rose Velvet · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 56.40Gesamtpreis · CHF 1.61 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Givenchy Irresistible Rose Velvet · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus Deutschland
CHF 120.79Gesamtpreis · CHF 3.45 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Irresistible Rose Velvet beginnt mit rosa Pfeffer, schwarzer Johannisbeerknospe und Neroli, im Herzen dominiert Rose in mehreren Facetten, von Rosenessenz über Rosenwasser bis Rosa Moschata, die Basis trägt Patchouli - blumig, chypre und moschusartig, intensiv laut Hersteller. Als Eau de Parfum hält er lange, für Damen gedacht. Größen: 30, 50 und 75 ml.
Wer eine so ausgeprägte Rosen-Note wählt, greift oft häufiger zur Flasche, weshalb sich der Blick auf den Milliliterpreis besonders auszahlt.
Der günstigste Gesamtpreis für Givenchy Irresistible Rose Velvet 35 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 56.40 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Givenchy Irresistible Rose Velvet 35 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 56.40 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Givenchy Irresistible Rose Velvet 35 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 56.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 120.79 - ein Unterschied von CHF 64.38 bzw. 53,3 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Givenchy Irresistible Rose Velvet Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 35 ml: CHF 1.61 pro ml · 50 ml: CHF 1.56 pro ml · 80 ml: CHF 1.19 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Givenchy Irresistible Rose Velvet 35 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Slowakei?