Notino
Givenchy Irresistible Very Floral · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 56.40Gesamtpreis · CHF 1.61 pro ml
Start › Damen › Givenchy › Irresistible Very Floral
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Givenchy Irresistible Very Floral · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 56.40Gesamtpreis · CHF 1.61 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Givenchy Irresistible Very Floral · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus Deutschland
CHF 120.79Gesamtpreis · CHF 3.45 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die in die Schweiz günstiger sind.
Cacharel Amor AmorEau de Toilette · 100 ml
42 % gleiche Duftnoten
CHF 50.91
Cacharel Anais AnaisEau de Toilette · 100 ml
33 % gleiche Duftnoten
CHF 52.50
Alyssa Ashley FizzyEau de Toilette · 100 ml
31 % gleiche Duftnoten
CHF 16.20
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
Irresistible Very Floral startet mit Bergamotte, Kokoswasser und schwarzer Johannisbeerknospe, im Herzen vereinen sich Rosenessenz, Iris, Ylang-Ylang und Sambac-Jasmin, die Basis bilden Zedernholz und Moschussamen - blumig-holzig und intensiv. Die Eau de Parfum Version hält entsprechend lange, konzipiert für Damen. Erhältlich in 30, 50 und 75 ml.
Je mehr Blütennoten ein Duft vereint, desto eher lohnt sich ein genauer Blick auf den Milliliterpreis, statt sich von der Flaschengröße allein leiten zu lassen.
Der günstigste Gesamtpreis für Givenchy Irresistible Very Floral 35 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 56.40 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Givenchy Irresistible Very Floral 35 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 56.40 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Givenchy Irresistible Very Floral 35 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 56.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 120.79 - ein Unterschied von CHF 64.38 bzw. 53,3 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Givenchy Irresistible Very Floral Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 35 ml: CHF 1.61 pro ml · 50 ml: CHF 1.62 pro ml · 80 ml: CHF 1.19 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Givenchy Irresistible Very Floral 35 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Luxemburg?