Notino
Givenchy L'Interdit Absolu Intense · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 91.00Endpreis · CHF 1.82 pro ml
Start › Herren › Givenchy › L'Interdit Absolu Intense
Der günstigste Endpreis für Givenchy L'Interdit Absolu Intense 50 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 91.00 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Givenchy L'Interdit Absolu Intense 50 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 91.00 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Givenchy L'Interdit Absolu Intense 50 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 91.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 173.15 - ein Unterschied von CHF 82.15 bzw. 47,4 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Givenchy L'Interdit Absolu Intense Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 50 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 4.37 pro ml · 50 ml: CHF 1.82 pro ml · 75 ml: CHF 2.77 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Givenchy L'Interdit Absolu Intense 50 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Givenchy L'Interdit Absolu Intense · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 91.00Endpreis · CHF 1.82 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Givenchy L'Interdit Absolu Intense · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Deutschland
CHF 173.15Endpreis · CHF 3.46 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die in die Schweiz günstiger sind.
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
L'Interdit Absolu Intense startet mit ägyptischem Neroli, bulgarischem Lavendelöl und guatemaltekischem Kardamomöl, im Herzen stehen ägyptisches Neroli-Absolue, ein Quartett aus Orangenblüten, indisches Tuberose-Absolue und arabisches Jasmin-Absolue, die Basis bringt bulgarisches Tabak-Absolue, Patchouliöl und Vetiveröl aus Haiti mit - blumig-holzig-ambriert und intensiv. Als Eau de Parfum hält er entsprechend lange, für Damen. Größen: 30, 50 und 75 ml.
Bei einer derart aufwendigen Zutatenliste zeigt sich der eigentliche Wert erst im Preis pro Milliliter, nicht im Preis der Flasche für sich genommen.
Du bist in den USA?