Notino
Givenchy L'Interdit · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 61.00Gesamtpreis · CHF 1.74 pro ml
Start › Damen › Givenchy › L'Interdit
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Givenchy L'Interdit · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 61.00Gesamtpreis · CHF 1.74 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Givenchy L'Interdit · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus Deutschland
CHF 120.79Gesamtpreis · CHF 3.45 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die in die Schweiz günstiger sind.
Alyssa Ashley White MuskEau de Toilette · 100 ml
33 % gleiche Duftnoten
CHF 24.00
Salvatore Ferragamo Signorina MisteriosaEau de Parfum · 30 ml
33 % gleiche Duftnoten
CHF 31.40
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
L'Interdit eröffnet mit Bergamotte, Ingwer und Orangenblüte, im Herzen wiederholt sich die Orangenblüte zusammen mit Sambac-Jasmin und Tuberose-Absolue, die Basis bringt Patchouli, Vetiver und erneut Bergamotte mit - blumig-holzig und intensiv, für Damen. Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für lange Haltbarkeit. Größen: 30, 50 und 75 ml.
Bei einem so bekannten Namen lohnt sich der Preisvergleich mindestens genauso wie bei weniger geläufigen Düften, am besten gerechnet auf den Milliliter samt Versand.
Der günstigste Gesamtpreis für Givenchy L'Interdit 35 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 61.00 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Givenchy L'Interdit 35 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 61.00 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Givenchy L'Interdit 35 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 61.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 120.79 - ein Unterschied von CHF 59.79 bzw. 49,5 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Givenchy L'Interdit Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 35 ml: CHF 1.74 pro ml · 50 ml: CHF 1.65 pro ml · 80 ml: CHF 1.22 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Givenchy L'Interdit 35 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Österreich?