Notino
Givenchy L'Interdit Elixir · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 163.50Gesamtpreis · CHF 2.04 pro ml
Start › Damen › Givenchy › L'Interdit Elixir
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Givenchy L'Interdit Elixir · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 163.50Gesamtpreis · CHF 2.04 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Givenchy L'Interdit Elixir · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus Deutschland
CHF 201.87Gesamtpreis · CHF 2.52 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die in die Schweiz günstiger sind.
Burberry HerParfum · 100 ml
40 % gleiche Duftnoten
CHF 117.50
Carolina Herrera La BombaEau de Parfum · 80 ml
40 % gleiche Duftnoten
CHF 123.50
Escada Party LoveEau de Parfum · 100 ml
40 % gleiche Duftnoten
CHF 42.40
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
L'Interdit Elixir beginnt mit einem Schwarzkirsch-Akkord, im Herzen treffen ein Trio weißer Blüten und intensive Hölzer samt Eichholz-Purextrakt aufeinander, die Basis bilden Davana-Essenz, Rum-Absolue und Vanille-Purextrakt - floral-holzig-gourmand und intensiv, mit spürbar dunklen, warmen Akzenten durch Rum und Vanille. Die Eau de Parfum Konzentration hält lange durch, gedacht für Damen. Größen: 30, 50 und 75 ml.
Gourmand-Akkorde wie Rum und Vanille verführen leicht zum großzügigen Sprühen, gerade deshalb lohnt der Blick auf den Preis pro Milliliter besonders.
Der günstigste Gesamtpreis für Givenchy L'Interdit Elixir 80 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 163.50 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Givenchy L'Interdit Elixir 80 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 163.50 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Givenchy L'Interdit Elixir 80 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 163.50 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 201.87 - ein Unterschied von CHF 38.37 bzw. 19 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Givenchy L'Interdit Elixir Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 35 ml: CHF 2.72 pro ml · 50 ml: CHF 2.65 pro ml · 80 ml: CHF 2.04 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Givenchy L'Interdit Elixir 80 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Polen?