Notino
Gucci Bloom Intense · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 67.40Endpreis · CHF 2.25 pro ml
Start › Damen › Gucci › Bloom Intense
Der günstigste Endpreis für Gucci Bloom Intense 30 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 67.40 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Gucci Bloom Intense 30 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 67.40 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Gucci Bloom Intense 30 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 67.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 115.84 - ein Unterschied von CHF 48.44 bzw. 41,8 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Gucci Bloom Intense Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 50 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 2.25 pro ml · 50 ml: CHF 1.71 pro ml · 100 ml: CHF 1.87 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Gucci Bloom Intense 30 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Gucci Bloom Intense · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 67.40Endpreis · CHF 2.25 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Gucci Bloom Intense · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus Deutschland
CHF 115.84Endpreis · CHF 3.86 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Gucci Bloom Intense beginnt mit Jasmin in der Kopfnote, im Herzen folgt Tuberose, die Basis trägt Rangunschlinger. Wie der Name andeutet, ist diese Eau de Parfum-Version kräftiger angelegt als das ursprüngliche Bloom, die Parfumkonzentration sorgt zusätzlich für mehr Haltbarkeit auf der Haut. Laut Datenlage für Damen gedacht, erhältlich in 30, 50 und 100 ml.
Der Preis pro Milliliter ist die ehrlichere Vergleichsgröße als der aufgedruckte Flaschenpreis, das gilt besonders bei einer Linie mit drei Größen.
Du bist in Liechtenstein?