Notino
Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 56.00Endpreis · CHF 1.87 pro ml
Start › Herren › Gucci › Flora Gorgeous Gardenia Intense
Der günstigste Endpreis für Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense 30 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 56.00 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense 30 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 56.00 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense 30 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 56.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 115.84 - ein Unterschied von CHF 59.84 bzw. 51,7 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 50 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 1.87 pro ml · 50 ml: CHF 1.55 pro ml · 100 ml: CHF 1.87 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense 30 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 56.00Endpreis · CHF 1.87 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus Deutschland
CHF 115.84Endpreis · CHF 3.86 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Mandarinen-Essenz eröffnet Flora Gorgeous Gardenia Intense, im Herzen folgen ein Gardenien-Akkord und Hedione, die Basis ruht auf Sandelholz-Essenz. Insgesamt reiht sich der Duft blumig und intensiv ein, als Intense-Version der Eau de Parfum entsprechend kräftiger als die Grundlinie. Der Duftstoffanteil einer Eau de Parfum liegt meist zwischen 15 und 20 Prozent, das sorgt für mehrere Stunden Haltbarkeit. Laut Datenlage für Damen bestimmt, in 30, 50 und 100 ml erhältlich.
Ein niedriger Flaschenpreis kann täuschen, wenn man den Versand nicht mit einrechnet, deshalb gehört der Gesamtpreis in jeden Vergleich.
Du bist in Italien?