Notino
Hermès Barénia · Eau de Parfum · 60 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 93.40Endpreis · CHF 1.56 pro ml
Der günstigste Endpreis für Hermès Barénia 60 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 93.40 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Hermès Barénia 60 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 93.40 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Hermès Barénia 60 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 93.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 140.17 - ein Unterschied von CHF 46.78 bzw. 33,4 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Hermès Barénia Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 2.25 pro ml · 60 ml: CHF 1.56 pro ml · 100 ml: CHF 1.11 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Hermès Barénia 60 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Hermès Barénia · Eau de Parfum · 60 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 93.40Endpreis · CHF 1.56 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Hermès Barénia · Eau de Parfum · 60 ml
Versand aus Deutschland
CHF 140.17Endpreis · CHF 2.34 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Barénia Eau de Parfum ist als Chypre-Duft angelegt, mit Schmetterlingslilie und Wunderbeere als zarteren Noten, eingebettet in Eichenholz und Patchouli. Chypre-Düfte gelten klassischerweise als kräftig und langlebig, die Eau de Parfum-Konzentration unterstützt das zusätzlich. Eine Eau de Parfum enthält meist 15 bis 20 Prozent Duftöl und hält entsprechend länger als eine Eau de Toilette. Erhältlich ist Barénia in 30, 60 und 100 ml.
Der Endpreis mit Versand entscheidet, welches Angebot am Ende wirklich günstiger ist, ein Vergleich vorab lohnt sich.
Du bist in Österreich?