Notino
Hermès Barénia Intense · Eau de Parfum · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 125.50Endpreis · CHF 1.26 pro ml
Start › Damen › Hermès › Barénia Intense
Der günstigste Endpreis für Hermès Barénia Intense 100 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 125.50 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Hermès Barénia Intense 100 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 125.50 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Hermès Barénia Intense 100 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 125.50 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 185.54 - ein Unterschied von CHF 60.04 bzw. 32,4 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Hermès Barénia Intense Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 3.71 pro ml · 60 ml: CHF 1.63 pro ml · 100 ml: CHF 1.26 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Hermès Barénia Intense 100 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Hermès Barénia Intense · Eau de Parfum · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 125.50Endpreis · CHF 1.26 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Hermès Barénia Intense · Eau de Parfum · 100 ml
Versand aus Deutschland
CHF 185.54Endpreis · CHF 1.86 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Barénia Eau de Parfum Intense bleibt dem Chypre-Charakter der Linie treu, mit Schmetterlingslilie und Eichenholz als wiederkehrenden Elementen, ergänzt um Ledernoten und eine verstärkte Patchouli-Essenz. Die Intense-Fassung wirkt dadurch kräftiger als das Basisparfum. Als Eau de Parfum hält der Duft entsprechend lange durch, der Duftstoffanteil liegt bei dieser Konzentration meist zwischen 15 und 20 Prozent. Erhältlich in 30, 60 und 100 ml.
Ein niedriger Preis auf den ersten Blick kann sich durch Versandkosten schnell relativieren.
Du bist in HR?