Notino
Hermès H24 · Eau de Parfum · 175 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 164.51Gesamtpreis · CHF 0.94 pro ml
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Hermès H24 · Eau de Parfum · 175 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 164.51Gesamtpreis · CHF 0.94 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Hermès H24 · Eau de Parfum · 175 ml
Versand aus Deutschland
CHF 205.21Gesamtpreis · CHF 1.17 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
H24 Eau de Parfum von Hermès ist mit aromatischen Holznoten aufgebaut, dazu Salbei, ein modernes Moos und die Note Sclarene, kreiert von Christine Nagel. Als Eau de Parfum liegt die Duftölkonzentration über der eines Eau de Toilette, entsprechend hält er länger auf der Haut. Größen bei uns: 30, 50, 100 und 150 ml.
Bei einem Duft mit vier Flaschengrößen zeigt der Preis pro Milliliter meist deutlicher als der Etikettenpreis, welche Variante sich wirklich lohnt.
Der günstigste Gesamtpreis für Hermès H24 175 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 164.51 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Hermès H24 175 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 164.51 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Hermès H24 175 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 164.51 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 205.21 - ein Unterschied von CHF 40.70 bzw. 19,8 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Hermès H24 Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 175 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 2.23 pro ml · 50 ml: CHF 1.67 pro ml · 100 ml: CHF 1.08 pro ml · 175 ml: CHF 0.94 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Hermès H24 175 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Irland?