Notino
Histoires de Parfums 1725 Casanova · Eau de Parfum · 15 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 29.40Gesamtpreis · CHF 1.96 pro ml
Start › Herren › Histoires de Parfums › 1725 Casanova

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Histoires de Parfums 1725 Casanova · Eau de Parfum · 15 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 29.40Gesamtpreis · CHF 1.96 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Histoires de Parfums 1725 Casanova · Eau de Parfum · 15 ml
Versand aus Deutschland
CHF 88.15Gesamtpreis · CHF 5.88 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Zu 1725 Casanova liegen uns keine gesicherten Angaben zu den Duftnoten vor, deshalb verzichten wir hier bewusst auf Vermutungen. Als Eau de Parfum liegt die Konzentration über der eines Eau de Toilette, was für mehr Tiefe und Haltbarkeit auf der Haut sorgt. Erhältlich ist der Duft in 30, 60 und 125 ml.
Die kleine Flasche wirkt auf den ersten Blick preiswert, pro Milliliter gerechnet kehrt sich das Bild häufig um.
Der günstigste Gesamtpreis für Histoires de Parfums 1725 Casanova 15 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 29.40 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Histoires de Parfums 1725 Casanova 15 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 29.40 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Histoires de Parfums 1725 Casanova 15 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 29.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 88.15 - ein Unterschied von CHF 58.74 bzw. 66,6 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Histoires de Parfums 1725 Casanova Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 60 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 15 ml: CHF 1.96 pro ml · 60 ml: CHF 0.97 pro ml · 120 ml: CHF 2.08 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Histoires de Parfums 1725 Casanova 15 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Italien?