Notino
Histoires de Parfums 1969 · Eau de Parfum · 120 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 101.00Gesamtpreis · CHF 0.84 pro ml
Start › Damen › Histoires de Parfums › 1969

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Histoires de Parfums 1969 · Eau de Parfum · 120 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 101.00Gesamtpreis · CHF 0.84 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Histoires de Parfums 1969 · Eau de Parfum · 120 ml
Versand aus Deutschland
CHF 248.23Gesamtpreis · CHF 2.07 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Zu 1969 liegen keine gesicherten Angaben zu den Duftnoten vor, weshalb wir uns hier auf das Gesicherte beschränken. Als Eau de Parfum liegt die Konzentration über der eines Eau de Toilette, meist bei 15 bis 20 Prozent Duftöl. Wer den Duft zunächst testen möchte, greift zur kleinsten Größe, für den Dauergebrauch lohnt sich die größere Flasche. Erhältlich ist der Duft in 30, 60 und 125 ml.
Wer die Größen vergleicht, stößt oft auf spürbare Unterschiede beim Milliliterpreis.
Der günstigste Gesamtpreis für Histoires de Parfums 1969 120 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 101.00 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Histoires de Parfums 1969 120 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 101.00 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Histoires de Parfums 1969 120 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 101.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 248.23 - ein Unterschied von CHF 147.23 bzw. 59,3 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Histoires de Parfums 1969 Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 120 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 15 ml: CHF 1.89 pro ml · 60 ml: CHF 1.30 pro ml · 120 ml: CHF 0.84 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Histoires de Parfums 1969 120 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Deutschland?