Notino
Hugo Boss Boss Bottled · Parfum · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 78.00Endpreis · CHF 0.78 pro ml
Start › Herren › Hugo Boss › Boss Bottled
Der günstigste Endpreis für Hugo Boss Boss Bottled 100 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 78.00 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Hugo Boss Boss Bottled 100 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 78.00 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Hugo Boss Boss Bottled 100 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 78.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 150.72 - ein Unterschied von CHF 72.73 bzw. 48,3 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Hugo Boss Boss Bottled Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Endpreis geteilt durch ml: 50 ml: CHF 2.44 pro ml · 100 ml: CHF 0.78 pro ml · 200 ml: CHF 0.96 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Hugo Boss Boss Bottled 100 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Hugo Boss Boss Bottled · Parfum · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 78.00Endpreis · CHF 0.78 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Hugo Boss Boss Bottled · Parfum · 100 ml
Versand aus Deutschland
CHF 150.72Endpreis · CHF 1.51 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Hugo Boss Boss Bottled Parfum startet mit Mandarine und Weihrauch, das Herz trägt Orris und einen Feigenbaumwurzel-Akkord, die Basis ruht auf Zedernholz und einem Akkord aus pflanzlich gegerbtem Leder. Die Familie ist holzig-ambriert und intensiv, für Herren gedacht. Als Parfum enthält er mehr Duftöl als eine Eau de Parfum, dadurch ist er intensiver und hält meist am längsten. Geführt in 50, 100, 200 ml. Größere Flaschen bringen häufig den besseren Milliliterpreis mit, das zeigt sich erst im direkten Vergleich.
Du bist in Spanien?