Notino
Hugo Boss Boss Femme · Eau de Parfum · 75 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 48.40Endpreis · CHF 0.65 pro ml
Start › Damen › Hugo Boss › Boss Femme
Der günstigste Endpreis für Hugo Boss Boss Femme 75 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 48.40 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Hugo Boss Boss Femme 75 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 48.40 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Hugo Boss Boss Femme 75 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 48.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 130.11 - ein Unterschied von CHF 81.71 bzw. 62,8 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Hugo Boss Boss Femme Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 75 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 1.27 pro ml · 75 ml: CHF 0.65 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Hugo Boss Boss Femme 75 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Hugo Boss Boss Femme · Eau de Parfum · 75 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 48.40Endpreis · CHF 0.65 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Hugo Boss Boss Femme · Eau de Parfum · 75 ml
Versand aus Deutschland
CHF 130.11Endpreis · CHF 1.73 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Hugo Boss Boss Femme beginnt mit Mandarine, Knospen von schwarzer Johannisbeere und Freesie, im Herzen liegen orientalische Lilie, Stephanotis und Rosenblütenblatt, die Basis trägt moschusartige Noten, Aprikose und Satinwood. Die Familie ist blumig und intensiv, konzipiert für Damen. Als Eau de Parfum hält der Duft entsprechend lange. Wir führen ihn in den Größen 30, 75 ml. Der reine Verkaufspreis erzählt nur die halbe Geschichte, die andere Hälfte steckt im Versand.
Du bist in Finnland?