Notino
Issey Miyake L'Eau d'Issey · Eau de Parfum · 25 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 51.00Gesamtpreis · CHF 2.04 pro ml
Start › Damen › Issey Miyake › L'Eau d'Issey

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Issey Miyake L'Eau d'Issey · Eau de Parfum · 25 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 51.00Gesamtpreis · CHF 2.04 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Issey Miyake L'Eau d'Issey · Eau de Parfum · 25 ml
Versand aus Deutschland
CHF 97.55Gesamtpreis · CHF 3.90 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Parfum wird im Feed als blumig-sonnig-aquatischer Damenduft beschrieben, mit Rose und Lotus im Kopf, Lilie und weiteren sonnengenährten Blumen im Herzen und edlem Holz als Basis. Als Eau de Parfum hält er entsprechend lange auf der Haut. Wir führen ihn in 30, 50, 75 ml. Manch günstiger wirkender Anbieter holt sich die Differenz über den Versand zurück. Zu 30, 50, 75 ml findest du bei uns jeweils tagesaktuelle Preise inklusive Versand.
Der günstigste Gesamtpreis für Issey Miyake L'Eau d'Issey 25 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 51.00 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Issey Miyake L'Eau d'Issey 25 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 51.00 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Issey Miyake L'Eau d'Issey 25 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 51.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 97.55 - ein Unterschied von CHF 46.55 bzw. 47,7 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 75 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 25 ml: CHF 2.04 pro ml · 50 ml: CHF 1.37 pro ml · 75 ml: CHF 1.03 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Issey Miyake L'Eau d'Issey 25 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Schweden?