Notino
Jean Paul Gaultier Scandal · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 97.61Gesamtpreis · CHF 1.22 pro ml
Start › Damen › Jean Paul Gaultier › Scandal

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Jean Paul Gaultier Scandal · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 97.61Gesamtpreis · CHF 1.22 pro ml
Kastner & Öhler
Jean Paul Gaultier Scandal · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 123.95Gesamtpreis · CHF 1.55 pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Beautywelt
Mehr zum Shop Jean Paul Gaultier Scandal · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus Deutschland
CHF 151.07Gesamtpreis · CHF 1.89 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Jean Paul Gaultier Scandal wird als Honig-Chypre-Duft mit intensiver Wirkung geführt, gedacht für Damen. Einzelnoten sind für diese Version nicht hinterlegt. Als Eau de Parfum hält der Duft entsprechend lange auf der Haut. Wir führen ihn in 30, 50, 75 ml. Ein Vergleich mehrerer Größen zeigt meist, welche Flasche pro Milliliter das bessere Geschäft ist. Ein genauer Preisvergleich zu 30, 50, 75 ml zeigt oft überraschende Preisunterschiede. Zu 30, 50, 75 ml kannst du bei uns die Angebote in Ruhe abwägen.
Der günstigste Gesamtpreis für Jean Paul Gaultier Scandal 80 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 97.61 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Jean Paul Gaultier Scandal 80 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 97.61 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Jean Paul Gaultier Scandal 80 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 97.61 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 151.07 - ein Unterschied von CHF 53.46 bzw. 35,4 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 1.91 pro ml · 50 ml: CHF 1.99 pro ml · 80 ml: CHF 1.22 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Jean Paul Gaultier Scandal 80 ml? Ja, bei Kastner & Öhler gibt es 1,8 % Cashback über Coin7.
Du bist in Italien?